Blanco SOLIS 500-U Edelstahl Bürstfinish Küchenspüle

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckentiefe beträgt 18,5 cm, ideal für große Küchenutensilien.
• Die Spülenbreite von 54 cm und die Spülentiefe von 44 cm bieten viel Platz.
• Die Montage kann sowohl im Unterbau als auch flächenbündig erfolgen.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine hygienische Ventilbedienung.
• Geeignet für Unterschränke ab 60 cm Breite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,26 €
ab 149,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SOLIS 500-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 60 cm breite Amazon BLANCO SOLIS 500-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 60 cm breite Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Blanco Solis 500 - Spüle, 54x44 cm, gebürsteter Edelstahl 526122 sanitino.de Blanco Solis 500 - Spüle, 54x44 cm, gebürsteter Edelstahl 526122 Lieferzeit 2-3 Werktage 202,00 € + 7,63 € Versand Gesamt 209,63 € → zum Angebot
• Blanco Edelstahlspüle SOLIS 500-U, eckig, 44/54 cm, (1 St), zum wechselseitigen Otto Blanco Edelstahlspüle SOLIS 500-U, eckig, 44/54 cm, (1 St), zum wechselseitigen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 352,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 357,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SOLIS 500-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 60 cm breite ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Blanco Solis 500 - Spüle, 54x44 cm, gebürsteter Edelstahl 526122 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 202,00 € + 7,63 € Versand Gesamt 209,63 € → zum Angebot
Blanco 526122, Blanco Solis Küchenspüle, 526122, 500-U edelstahl seidenglanz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 207,81 € + 20,42 € Versand Gesamt 228,23 € → zum Angebot
Solis 500 - Spüle, 54x44 Cm, Gebürsteter Edelstahl 526122 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 222,09 € Versand kostenfrei Gesamt 222,09 € → zum Angebot
BLANCO 526122, BLANCO SOLIS 500-U Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 229,04 € + -1,15 € Versand Gesamt 227,89 € → zum Angebot
Blanco 526122, BLANCO SOLIS 500-U CNS 3½ BF m.CF o.Afb elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 232,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 238,23 € → zum Angebot
Blanco 526122, Blanco Solis Edelstahlspüle 54x44 cm stahl 526122 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 234,01 € + 23,90 € Versand Gesamt 257,91 € → zum Angebot
Spüle Blanco SOLIS 500-U 540 x 440 mm edelstahl bürstfinish 526122 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 234,01 € Versand kostenfrei Gesamt 234,01 € → zum Angebot
BLANCO SOLIS 500-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 60 cm breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Blanco 526122, Blanco Solis 500-U (Unterbauspüle, 54 cm, 44 cm) (526122) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
BLANCO 526122, Blanco Solis 500-U - 526122 Edelstahlspüle Bürstfinish moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 245,90 € + 6,98 € Versand Gesamt 252,88 € → zum Angebot
Blanco 526122, BLANCO SOLIS 500-U Größe: 54 × 44 cm|Einbau: von unten|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 246,27 € Versand kostenfrei Gesamt 246,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco SOLIS 500-U Edelstahl Bürstfinish

Blanco SOLIS 500-U Edelstahl Bürstfinish: Eleganz für Ihre Küche

Die Blanco SOLIS 500-U Edelstahl Bürstfinish Küchenspüle vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Spüle aus der Serie Blanco Solis besticht durch ihre gebürstete Oberfläche in Silber, die jeder Küche einen edlen Touch verleiht. Mit einem Becken und abgerundeten Ecken bietet sie eine optimale Nutzung des Platzes und fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Hochwertiges Material und durchdachte Details

Gefertigt aus robustem Edelstahl mit Bürstfinish, ist diese Küchenspüle besonders langlebig und pflegeleicht. Die rechteckige Spülenform und die mittige Position des Beckens sorgen für eine harmonische Optik. Dank der Exzenterbetätigung lässt sich das Ventil bequem und hygienisch bedienen, ohne dass Sie direkt ins Wasser greifen müssen.

Blanco SOLIS 500-U Edelstahl Bürstfinish Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
EB März 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super
Edmond Dezember 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ der Ablaufregler ist undicht
philipp h Dezember 2023

bitte um Kontakt zum Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Blanco Solis
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
keine
abgerundete Ecken
Edelstahl
Edelstahl Bürstfinish
Unterbau, flächenbündig
gebürstet
rechteckig
Becken mittig
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
18,5 cm
für Unterschränke ab 60 cm
54 cm
44 cm
50 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram