Blanco Andano 400/400-U (522987) Küchenspüle
- Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz, was sie besonders robust und langlebig macht.
- Mit zwei Becken bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Küchenaufgaben.
- Die Unterbau-Montage sorgt für eine nahtlose Integration in die Arbeitsplatte.
- Die Spülenbreite beträgt 86,5 cm und die Spülentiefe 44 cm.
- Die Oberfläche ist sowohl glänzend als auch matt, was für eine elegante Optik sorgt.
-
Günstigster Preis
BLANCO ANDANO 400/400-U | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 90 cm... Auf Lager 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
-
Blanco Andano 400 - Spüle, 87x44 cm, InFino, Edelstahl 522987
Lieferzeit 2-3 Werktage
480,59 €
+ 7,96 € Versand
Gesamt 488,55 €
→ zum Angebot
-
Blanco - Andano 400 - Spüle, 87x44 Cm, Infino, Edelstahl 522987
7 bis 9 Werktage
496,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 496,50 €
→ zum Angebot
-
Blanco 522987, Blanco Andano 400/400-U Edelstahl Seidenglanz Unterbau o.Afb
Bereits bestellt
497,74 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 503,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Andano 400/400-U (522987): Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause
Die Blanco Andano 400/400-U (522987) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Edelstahl, die sich durch ihre elegante Optik und ihre hervorragenden Eigenschaften auszeichnet. Mit zwei Becken und einer glänzenden sowie matten Oberfläche bietet sie nicht nur Funktionalität, sondern auch ein ansprechendes Design für jede moderne Küche.
Robust und langlebig: Edelstahl in Perfektion
Diese Küchenspüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz, einem Material, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Sie ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent. Diese Eigenschaften machen sie zu einer idealen Wahl für den täglichen Gebrauch in der Küche.
Blanco Andano 400/400-U (522987) Test
Das Spülbecken erfüllt die Erwartungen meiner Frau perfekt. Der Einbau war etwas knifflig, aber nachdem ich die Aussparungen für Klammern und Überlauf gesägt hatte, passte alles. Die Befestigungsschrauben waren leider zu lang und hängten an der Arbeitsplatte fest. Insgesamt jedoch ein hochwertiges Produkt.
Habe dieses Produkt für mein Ferienhaus gekauft, wo der Platz begrenzt ist. Habe es vor einiger Zeit bekommen und bin seitdem zufrieden damit. Ein guter Kauf für begrenzten Raum!.
Diese geräumige und stilvolle Spüle ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch von hoher Qualität. Der Einbau sollte unbedingt von einem Fachmann mit der klaren Anleitung erfolgen. Trotzdem kann es zu Problemen kommen, daher ist ein Ersatz immer sinnvoll. Insgesamt eine zufriedenstellende und funktionsfähige Spüle.
Nach der Renovierung unserer Küche habe ich endlich dieses Spülbecken gekauft, das mir in den deutschen Küchengeschäften aufgefallen war. Obwohl ich den günstigeren Weg über Ikea gewählt habe, bin ich froh, dass ich mich für dieses Modell entschieden habe. Die Größe, die Tiefe und die abgerundeten Ecken machen das Reinigen jetzt viel einfacher. Seit fast 5 Monaten nutzen wir es und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Dieses formschöne und hochwertig wirkende Becken überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch seinen geringen Platzbedarf. Leider sind die Blechränder unnötig scharfkantig und die Oberfläche im Becken nicht besonders kratzfest. Dennoch würde ich das Becken wieder kaufen, nachdem ich die scharfen Kanten vor dem Einbau entgratet habe.
Seit Kurzem eingebautes Becken mit einigen Kratzern. Wasserflecken durch gerade Bauform. Druckknopfablauf als nettes Feature, aber Langzeittest steht noch aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen