Schock Laios Cristadur Puro (517120PUR) Küchenarmatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ausziehbarer Auslauf Betriebsart: Hochdruck Farbbezeichnung des Herstellers: puro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
236,41 €
Ø 236 €
234,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
coppermagmapolarispurosilverstonestone
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
236,41 €
Ø 236 €
234,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 236,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb.... mybauer Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb.... Lieferung 7-14 Werktage 236,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 246,40 € → zum Angebot
• Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb.... meinkuechenstudio DE Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb.... 236,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 246,40 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur LAIOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur LAIOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Auf Lager 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Laios (ausziehbarer Auslauf) Cristadur schwarz Otto Schock Küchenarmatur Laios (ausziehbarer Auslauf) Cristadur schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 282,75 € Versand kostenfrei Gesamt 282,75 € → zum Angebot
Varianten: Schock Laios Cristadur (5171)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.41 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb. 360° ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 236,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 246,40 € → zum Angebot
Schock LAIOS Puro ( 517120PUR ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb. 360° mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 236,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 246,40 € → zum Angebot
SCHOCK 517120PUR, Schock Laios Puro - 517120PUR Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 238,90 € + 2,72 € Versand Gesamt 241,62 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur LAIOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur LAIOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 255,80 € Versand kostenfrei Gesamt 255,80 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Laios (ausziehbarer Auslauf) Cristadur schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 282,75 € Versand kostenfrei Gesamt 282,75 € → zum Angebot
Schock Laios Einhebelmischer, ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, Cristadur, puro Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 290,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 295,73 € → zum Angebot
Schock 517120PUR, Schock 517120PUR Einhebelmischer LAIOS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 304,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 310,95 € → zum Angebot
Schock 517120PUR, Schock 517120PUR, Ziehen, Schwarz, Edelstahl, Hebelgriffe, Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 339,30 € Versand kostenfrei Gesamt 339,30 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Schwarz 5.1x28.5x21.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 343,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 349,19 € → zum Angebot
Schock 517120PUR, Schock Laios Puro Spültischarmatur 517120PUR Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Laios Cristadur Puro (517120PUR) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Michael m November 2022

Die Armatur wurde in einwandfreier Verpackung geliefert und überzeugt mit ihrem schönen Design aus Edelstahl. Die Montage ist simpel und die Funktion tadellos. Die längeren Schläuche im Vergleich zu anderen Herstellern waren zwar kein Kaufgrund, erwiesen sich jedoch als praktisch. Die Armatur macht einen hochwertigen Eindruck, über ihre Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen. Insgesamt absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ meine Erwartungen erfüllt
A. M November 2022

Ich habe diesen Wasserhahn von einem Fachmann montieren lassen und bin sehr zufrieden mit der einfachen Handhabung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und ich würde ihn gerne wieder kaufen. Die Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da er noch neu ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von Kerstin W. März 2022

Der Artikel wurde sorgfältig verpackt geliefert. Die robuste Armatur besticht durch ihr ansprechendes Design und einfache Bedienung. Der leise Wasserauslauf ist besonders angenehm. Mit dem ausziehbaren Auslauf bietet sie ausreichend Reichweite. Klare Empfehlung von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Oweh
Andreas H September 2023

Diesmal war es leider nichts - aber der Reihe nach. Die Armatur habe ich bereits vier Wochen vor der Lieferung unserer neuen Küche bestellt, da sie auf den ersten Blick perfekt schien. Trotz ihres Preises, der nicht gerade günstig war, handelte es sich um ein Markenprodukt aus Deutschland von einem renommierten Hersteller.

Zwei Tage nach dem Einbau der Küche erfolgte die Lieferung. Wow: Optisch sieht sie absolut erstklassig aus und fühlt sich hochwertig an. Alles super - oder? Doch nach dem fachgerechten Einbau kam die Enttäuschung in Form eines Wasserschadens.

Nicht aufgrund von locker sitzenden Schläuchen oder ähnlichem, sondern offenbar aus dem Inneren des Gehäuses. Das sollte bei einem Markenhersteller in dieser Preisklasse nach erfolgter Qualitätskontrolle nicht passieren!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Vanessa K September 2023

Dieser Wasserhahn ist von geringer Qualität und die Farbe blättert leicht ab, selbst nach Reinigung. Es lohnt sich nicht, ihn erneut zu kaufen. Ein effektives Reinigungsmittel ist erforderlich, um ihn sauber zu halten, aber selbst dann bleibt er fleckig.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf
Hochdruck
puro
360 °
Schock Laios

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram