Schneider Line-Up 0.4mm apple-green (191011) Fineliner

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: grün Strichstärke: 0,4 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
3,01 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,86 €
Schriftfarbe
apple-green (191011)aprikose (191016)blackforest (191004)blau (191003)electr.-purple (191020)fashion-pink (191009)golden-yellow (191005)grau (191021)hellgrün (191015)karminrot (191019)koralle (191022)mahoganybrown (191007)mineral-blue (191010)mittelblau (191017)mystic-blue (191023)nautic-green (191014)neongelb (191064)neongrün (191063)neonorange (191065)neonpink (191069)neonrot (191060)olive-green (191024)rot (191002)sapphire-black (191001)silver-grey (191012)tango-orange (191006)topaz-brown (191018)violett (191008)vulcan-yellow (191013)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
3,01 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,86 €
ab 3,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fineliner Line-Up - 0,4 mm, apfelgrün METRO Fineliner Line-Up - 0,4 mm, apfelgrün 4-7 Werktage 3,01 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• 5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm apple-green Mc Büro 5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm apple-green im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Schneider 191011 Fein-Liner und Pigmentliner Fineliner Line-Up 0.4mm apfelgrün Amazon Marketplace Schneider 191011 Fein-Liner und Pigmentliner Fineliner Line-Up 0.4mm apfelgrün Auf Lager 3,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Line-Up 0.4mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.01 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Fineliner Line-Up - 0,4 mm, apfelgrün ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,01 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm apple-green Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Schneider 191011 Fein-Liner und Pigmentliner Fineliner Line-Up 0.4mm apfelgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Schneider Line-Up 0.4mm apple-green (191011) Test

5/5
★★★★★ Feiner Fineliner
Sunshine Januar 2020

Diese Fineliner sind wirklich top! Die dünnen Linien sind sauber und verschmieren nicht. Ich werde mir definitiv noch andere Farben zulegen! Der Versand durch Amazon war auch super schnell. Für Zuhause, Büro oder Schule, diese Stifte sind wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Stifte gut - Verpackung wirklich unnötig
Alexander N April 2021

Ich benutze die Stifte für meine Arbeit und habe aufgrund meiner ökologischen Einstellung zu Stabilo gewechselt. Die Qualität der Stifte ist gut, aber die einzelnen Kunststoffverpackungen sind unnötig und stören mich. Eine umweltfreundlichere Verpackung wäre wünschenswert. Wer benötigt schon eine zusätzliche Verpackung?.

2/5
★★☆☆☆ viel zu schnell leer
Huse Mai 2020

Trotz minimaler Nutzung ist der Stift schnell leer und hört auf zu schreiben. Der schwarze Stift hingegen hält viel länger. Dies sollte bei einem Markenstift nicht passieren.

5/5
★★★★★ very good
Alina M März 2023

I like it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fineliner
grün
0,4 mm
Blauer Engel
CO₂-neutral hergestellt, Gehäuse aus 88% biobasiertem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram