Kores High Liner Plus 6er Set pastell Textmarker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Textmarker-Set mit sechs verschiedenen Pastellfarben für angenehmes und effektives Markieren wichtiger Textstellen.
• Präzise Keilspitze mit 5 mm Strichstärke ermöglicht sowohl breite Markierungen als auch feine Unterstreichungen.
• Auf Wasserbasis hergestellte Tinte gewährleistet ein gleichmäßiges Schriftbild ohne Durchschlagen auf dünnerem Papier.
• Hochwertige Verarbeitung und optimierte Formulierung sorgen für zuverlässige Markierleistung und langanhaltende Farbbrillanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 5,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KORES 36060, KORES HIGH LINER PLUS PASTEL, Set mit 6 Farben alza KORES 36060, KORES HIGH LINER PLUS PASTEL, Set mit 6 Farben Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Kores - High Liner Plus: Pastellfarbene Textmarker Stifte, Keilspitze und Amazon Kores - High Liner Plus: Pastellfarbene Textmarker Stifte, Keilspitze und Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kores Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell Mc Büro Kores Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• KORES Marker Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell Otto KORES Marker Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KORES 36060, KORES HIGH LINER PLUS PASTEL, Set mit 6 Farben ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Kores - High Liner Plus: Pastellfarbene Textmarker Stifte, Keilspitze und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kores - High Liner Plus: Pastellfarbene Textmarker Stifte, Keilspitze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kores Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
KORES Marker Textmarker High Liner Plus Set mit 6 Farben Pastell Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Kores TM36060, Kores TM36060 Marker 6 Stück(e) Meißel Hellblau - Hellgrün - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,17 € Versand kostenfrei Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Kores TM36060, Kores Textmarker ""HIGH LINER PLUS"", Pastellfarben, 6er Etui Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Kores High Liner Plus 6er Set pastell

Kores High Liner Plus 6er Set pastell für präzises Hervorheben

Entdecken Sie die Kunst des effektiven Markierens mit diesem hochwertigen Textmarker-Set. Die sechs Marker in zarten Pastelltönen ermöglichen ein schonenderes Hervorheben wichtiger Textpassagen, ohne dabei das Papier zu beschädigen oder durchzuschlagen. Perfekt geeignet für Studenten, Büroprofis und alle, die Wert auf eine übersichtliche Organisation ihrer Dokumente legen. Die wasserbasierten Marker vereinen Funktionalität mit ästhetischem Anspruch und setzen neue Maßstäbe in Sachen Lesbarkeit und Farbbrillanz.

Sanfte Farben für optimale Lesbarkeit

Die pastelligen Farbtöne dieser Textmarker bieten einen angenehmen Kontrast zum Untergrund, ohne den Originaltext zu überdecken. Dies erhöht die Konzentration beim Lesen und Lernen erheblich. Die speziell entwickelte Tinte sorgt für eine gleichmäßige Farbabgabe und trocknet schnell, wodurch Verschmieren verhindert wird. Ob beim Studium komplexer Texte oder der Vorbereitung wichtiger Präsentationen – diese Marker unterstützen Sie dabei, Kernaussagen auf sanfte, aber effektive Weise hervorzuheben.

Kores High Liner Plus 6er Set pastell Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsche Textmarker, die ihren Zweck erfüllen
Mumpel August 2019

Die Farben dieser Textmarker sind absolut beeindruckend und überzeugen durch ihre Ergonomie im Vergleich zu herkömmlichen flachen Markern. Besonders bemerkenswert ist, dass sie auf neuem Druckpapier keine Farbveränderungen oder Schlieren hinterlassen, was für ein sauberes Ergebnis sorgt. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und ansprechende Farbtöne legen!.

5/5
★★★★★ richtig zufrieden
Martina T Mai 2021

Tolle Farben, stabil, liegen gut in der Hand, stabile Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Set
wasserbasis
Textmarker, Textmarker-Set
farbig sortiert
Keilspitze
5 mm
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram