Schneider Base Kid Rechtshänder pink/rosa (162829) Füllfederhalter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Soft-Griffzone Federmaterial: Iridium Gehäusefarben: pink - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,78 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
Gehäusefarbe
grünrosa
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,78 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
ab 15,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv... Otto SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv... lieferbar in 4 Wochen 15,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• Schneider Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv Blätterbordüre Mc Büro Schneider Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv Blätterbordüre auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 15,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• Füllhalter Base Kid A pink-rosa, Anfängerfeder A Voelkner marketplace Füllhalter Base Kid A pink-rosa, Anfängerfeder A 10-14 Werktage 16,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Base Kid Rechtshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv Blätterbordüre ✓ Bester Preis Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 15,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Schneider Füllhalter Base Kid A pink-rosa mit Motiv Blätterbordüre Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 15,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Füllhalter Base Kid A pink-rosa, Anfängerfeder A Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 16,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:06 Uhr.

Schneider Base Kid Rechtshänder pink/rosa (162829) Test

5/5
★★★★★ Kauf lohnt sich für Schreibmuffel
peggy117 Dezember 2020

Mein Sohn ist jetzt in der dritten Klasse und wir haben schon so viele Füller ausprobiert, aber keiner konnte ihn überzeugen - bis wir auf diesen Testsieger gestoßen sind! Der Preis hat mich dazu verleitet, ihn für meinen Sohn zu bestellen und es war ein Volltreffer. Er begeistert sich plötzlich fürs Schreiben und hat freiwillig eine ganze Seite Hausaufgaben erledigt. Sein Schriftbild hat sich verbessert und wir sind absolut zufrieden mit dem Füller. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Füller
Claudia M März 2020

Dieser Füller überzeugt in jeder Hinsicht. Mit seinem attraktiven äußeren Erscheinungsbild ist er nicht nur ein Blickfang, sondern verhindert auch, dass Kinder ständig prüfen müssen, ob die Tinte zur Neige geht. Das Schreibgefühl ist herausragend und die ergonomische Form sorgt für einen angenehmen Griff. Obwohl die Option als Mini-Füller genutzt zu werden, nicht benötigt wurde, fühlte sich mein 8-jähriger Sohn mit diesem Feature nicht wohl. Möglicherweise lag dies daran, dass er bereits an einen größeren Füller gewöhnt war.

5/5
★★★★★ Die Qualität ist top 👍🏼
Christin September 2019

Dieser Füller für Linkshänder hat meine Schrift verbessert und liegt bequem in der Hand. Endlich kann ich lange schreiben, ohne Schmerzen zu spüren. 🌟Ich empfehle ihn wirklich!👍🏼🖋️👏.

5/5
★★★★★ Schneider Base Kid Füller
mutti32 August 2019

Dieser Füller war meine Wahl nach dem ersten, der kaputt gegangen ist. Laut Hersteller hält die Feder länger, aber der Langzeittest wird es zeigen. Mein Sohn findet den Füller sehr einfach zu benutzen und er schreibt damit flüssig.

Das Design gefällt ihm auch gut. Die Möglichkeit, den Füllstand der Patrone von außen zu sehen, ist praktisch. Ich würde ihn definitiv noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Für den Einstieg in der 1. Grundschulklasse ideal
C. B Juli 2018

Unsere Nichte hat dieses Jahr in Hessen begonnen und wir haben ihr diesen Füller geschenkt. Sie konnte ihn gleich ausprobieren und nach einer kurzen Erklärung selbst die Patrone nachfüllen. Dank des idealen Griffs für Kinderhände hat sie eine bessere Kontrolle beim Schreiben. Perfekt für den Einstieg in die Grundschule und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls.

Mit diesem rosa Füller konnten wir unserer 6-jährigen Nichte ein Lächeln ins Gesicht zaubern. Ideal für Schulanfänger in Hessen und eine tolle Geschenkidee!.

5/5
★★★★★ Toller Füller
arwen008 Juli 2018

Auch in den Ferien musste der Füllfederhalter natürlich gleich getestet werden! Das mädchenhafte Rosa hat sofort den Geschmack der jungen Dame getroffen, besonders in Kombination mit dem schönen Muster auf dem transparenten Teil. Nach dem Einsetzen der Tintenpatrone war der Füller sofort einsatzbereit – das ist nicht immer selbstverständlich! Er schreibt ohne Probleme und liegt angenehm in der Hand. Laut unserer kleinen Testerin ist er sogar ihr neuer Lieblingsfüller geworden, hauptsächlich aufgrund des tollen Designs. Mir persönlich gefällt besonders, dass er nicht verschmiert und mit herkömmlichen Tintenpatronen befüllt werden kann.

Der Preis ist durchaus akzeptabel, daher kann ich diesen Füller für Rechtshänder nur weiterempfehlen. Für Linkshänder gibt es übrigens auch eine Variante, sowie eine Jungs Version in einer anderen Farbe, da Rosa nicht unbedingt ihre erste Wahl ist.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Soft-Griffzone
Iridium
pink, rosa
Kunststoff
Rechtshänder
1 x Füller
M (mittel)
Patronenfüller
austauschbar, tintenabhängig
nachfüllbar
1 Stück
Schreibanfänger, Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram