Lamy AL-star black B (1228049) Füllfederhalter

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige - ergonomische Griffzone Clip-Eigenschaften: Metallclip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,65 €
Ø 26 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,31 €
Gehäusefarbe
beigeblaubronzegoldgraugrünlilapinkschwarzsilberweiß
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)LH (Linkshänder)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,65 €
Ø 26 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,31 €
ab 25,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 071 FP AL-star schwarz B T10bl Joybuy (joybuy.de) Lamy 071 FP AL-star schwarz B T10bl Lieferzeit 1-2 Werktage 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• LAMY Füllhalter AL-star Feder B mueller.de LAMY Füllhalter AL-star Feder B 2-3 Tage 29,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• Lamy AL-star black Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite B Amazon Lamy AL-star black Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite B Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Varianten: Lamy AL-star Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.65 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 071 FP AL-star schwarz B T10bl ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
LAMY Füllhalter AL-star Feder B mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Lamy AL-star black Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Lamy AL-star black Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Lamy AL-star black B (1228049) Test

5/5
★★★★★ Lamy füller
Jule Februar 2024

Dieser Füller erfüllt alle Bedürfnisse, besonders die Tatsache, dass ich ihn mit einer Linkshänderfeder bestellen konnte, hat mich beeindruckt. Leider hat es mich gestört, dass er lose im Versandkarton lag und nicht zusätzlich verpackt war. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes Schriftbild
Sonja J Februar 2024

Die Auswahl von Federdicke und Griffdesign ist persönlich, aber ich bin sehr zufrieden mit diesem Füllfederhalter. Er liegt angenehm in der Hand und die feine Feder gleitet sanft über das Papier, ohne zu kratzen.

5/5
★★★★★ Füller meiner Kindheit | Tolles Geschenk
Thomas R Dezember 2023

Dieser schwarze Füller von Lamy ist ideal für Fans von Wednesday. Er erinnert mich an meine eigene Kindheit und Jugend, als mir Lamy-Füller viel Freude bereitet haben. Ein perfektes Geschenk für Schulkinder! Ideal für kreative Köpfe.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Peter B Dezember 2023

Mit meinem edlen Lamy Kugelschreiber stehle ich auf Besprechungen allen die Show, die nur den weißen Stern tragen. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und den großartigen Schriftbildern habe ich alle neidisch gemacht. Ein Must-Have für jeden stilvollen Schreiber!.

5/5
★★★★★ Schöner und handlicher Füller
Bone Dezember 2023

Insgesamt betrachtet handelt es sich um einen erschwinglichen Füllfederhalter. Das Aluminium fühlt sich jedoch eher wie Kunststoff an, was etwas enttäuschend ist. Die Feder mit der Strichstärke B schreibt jedoch flüssig und sauber. Trotzdem empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Happy
Anne-Marie November 2023

Meine alten Lamyfüller sind kaputtgegangen, also habe ich mir diesen zugelegt. Ich bin absolut zufrieden! Das Schreiben und Zeichnen funktioniert einwandfrei und das Design gefällt mir sehr gut. Zum Glück sind die Füller auch langlebig:).

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
Clip, Füllstandsanzeige, ergonomische Griffzone
Metallclip
Wolfgang Fabian
Stahl
schwarz
Aluminium, Kunststoff
24 g
Linkshänder
1 x Füller
B (breit)
Patronenfüller
austauschbar
Lamy AL-star
nachfüllbar
1 Stück
Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram