Lamy AL-star Füllhalter M fiery Füllfederhalter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige - ergonomische Griffzone Clip-Eigenschaften: Metallclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
19,47 €
Ø 22 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
Gehäusefarbe
beigeblaubronzegoldgraugrünlilapinkschwarzsilberweiß
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)LH (Linkshänder)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
19,47 €
Ø 22 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
ab 19,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy AL-star fiery Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon Lamy AL-star fiery Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Auf Lager 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M Voelkner marketplace FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M 4-6 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M buecher FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• LAMY Füllfederhalter LAMY Füller 0D9 LAMY AL-star fiery, Feder M Otto LAMY Füllfederhalter LAMY Füller 0D9 LAMY AL-star fiery, Feder M lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Varianten: Lamy AL-star Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lamy AL-star fiery Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Lamy AL-star fiery Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
LAMY AL-star Patronenfüller fiery M mittel (1238706) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
FH 0D9 LAMY AL-star fiery, M thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lamy Patronenfüller »AL-star« M (mittel) fiery silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,36 € → zum Angebot
LAMY Patronenfüller AL-star rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
LAMY Füller 0D9 LAMY AL-star fiery Feder M / LAMY Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
LAMY Füllfederhalter LAMY Füller 0D9 LAMY AL-star fiery, Feder M Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Lamy AL-star Füllhalter M fiery Test

4/5
★★★★☆ Auch bei Lamy gibt es einen Montag
CoriolanusCoriolanus November 2023

Lamy Al‑Star (und das baugleiche Safari) überzeugt durch hervorragende Ergonomie und bleibt Maßstab. Bei meinem Exemplar trat allerdings ein Problem auf: Der Tintenleiter oder eventuell die Feder scheint fehlerhaft zu sein—mit der Originalpatrone schreibt der Füller sehr dünn, mit dem Lamy‑Injektor hingegen stark nässend. Vermutlich ein Produktionsfehler („Montagsfüller“).

Positiv hervorzuheben ist der vorbildliche Kundenservice: Sowohl Lamy als auch Amazon reagierten hilfsbereit und lösungsorientiert. Mein Fazit: Technisch sehr guter Füllfederhalter, der seltene Fertigungsfehler können vorkommen; wer Probleme hat, sollte den Support kontaktieren statt sofort schlechte Bewertungen zu posten. Insgesamt klare Kaufempfehlung bei gutem After‑Sales.

5/5
★★★★★ Für einen Schüler
Else Dezember 2025

Der Schüler hat sich sehr gefreut und kommt mit dem Füller gut zurecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lamy Al Star Füller Fiery
Alexander M November 2025

Der Lamy Al Star sieht nicht nur Edel aus sondern schreibt auch flüssig und weich über das Papier. Ich kann Lamy Al Star Füller nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Lamy Qualität
Liana September 2025

Ein sehr stylischer Füller!Sehr langlebig und schreibt sauber!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
Clip, Füllstandsanzeige, ergonomische Griffzone
Metallclip
Wolfgang Fabian
Stahl
rosa
Aluminium, Kunststoff
24 g
1 x Füller
M (mittel)
Patronenfüller
austauschbar
Lamy AL-star
1 Stück
Etui
Schüler
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram