Lamy AL-star Füllhalter flamingo M Füllfederhalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige - ergonomische Griffzone Clip-Eigenschaften: Metallclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,76 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
Gehäusefarbe
beigeblaubronzegoldgraugrünlilapinkschwarzsilberweiß
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)LH (Linkshänder)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,76 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
ab 24,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY Füllhalter AL-star flamingo, Federbreite: M Voelkner marketplace LAMY Füllhalter AL-star flamingo, Federbreite: M 2-3 Werktage 24,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
• LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) buecher LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lamy AL-star flamingo Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon Marketplace Lamy AL-star flamingo Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Auf Lager 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) thalia LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Lamy AL-star Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.76 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LAMY Füllhalter AL-star flamingo, Federbreite: M ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lamy AL-star flamingo Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
LAMY Füller 0C0 AL-star flamingo, Feder M (Sondermodell) thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Lamy Füllhalter »AL-star« M (mittel) rosa Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
LAMY AL-star Patronenfüller flamingo M (mittel), 1 St. (1241010) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,33 € Versand kostenfrei Gesamt 29,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

Lamy AL-star Füllhalter flamingo M Test

5/5
★★★★★ Schreibt schön weich, liegt toll in der Hand
Mona Februar 2026

Der LAMY AL-star in Turmaline begeistert mich: elegantes Design, wertige Verarbeitung und angenehme Leichtigkeit. Das Aluminiumgehäuse wirkt robust, der Griff liegt sehr bequem in der Hand. Vor allem schreibt er wunderbar weich, setzt sofort an und kratzt nicht — ideal für Notizen und längere Texte. Ein komfortabler, zuverlässiger Füllfederhalter, den ich jederzeit wiederkaufen würde.

5/5
★★★★★ Wunderschön
H.G.H.G. September 2025

Der Lamy-Füller in Mint ist ein echter Hingucker. Als langjähriger Lamy-Nutzer überzeugt der Füllfederhalter mit gewohnt hochwertiger Verarbeitung. Die Federstärke M schreibt sehr flüssig und liegt ergonomisch in der Hand. Schwarze Feder und transparenter Schaft ergänzen das Design perfekt – stylish und handlich.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe
T-Fam. Dezember 2025

Eleganter Lamy-Füller in gewohnt hoher Qualität; die kräftige Farbe zieht Blicke auf sich. Für Kinder jedoch beulenanfällig bei Stürzen – Aluminium zeigt schnell Kratzer. Beim nächsten Kauf entscheide ich mich wieder für die robuste Kunststoff-Ausführung.

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
Heinz B Januar 2026

Guter Füller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
Clip, Füllstandsanzeige, ergonomische Griffzone
Metallclip
Wolfgang Fabian
Stahl
rosa
Aluminium, Kunststoff
24 g
1 x Füller
M (mittel)
Patronenfüller
austauschbar
Lamy AL-star
1 Stück
Etui
Schüler
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram