Schlüter Systems DITRA DRAIN 4 Verlegematerialien

Abmessungen (LxB): 25 x 1,0 m Besonderheiten: säure-und alkalienbeständig - verrottungsfest - wasserdampfbremsend - wasserfest Farben: braun - orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
154,50 €
Ø 209 €
154,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
154,50 €
Ø 209 €
154,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
ab 154,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlüter Systems DITRA-DRAIN 4 Entkopplungs- & Drainagematte 10m Rolle... Fliesenrabatte Schlüter Systems DITRA-DRAIN 4 Entkopplungs- & Drainagematte 10m Rolle... 5-7 Werktage 154,50 € + 24,99 € Versand Gesamt 179,49 € → zum Angebot
• Schlüter DITRA-DRAIN 4 Verbunddrainage Rolle = 25x1 m (25 qm) bau99 Schlüter DITRA-DRAIN 4 Verbunddrainage Rolle = 25x1 m (25 qm) Lieferzeit 10-30 Werktage 299,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 307,98 € → zum Angebot
• Schlüter DITRA DRAIN Drainagematte 4 mm Entkopplungsbahn Abdichtung 25m Löcken24 Schlüter DITRA DRAIN Drainagematte 4 mm Entkopplungsbahn Abdichtung 25m Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Schlüter DITRA DRAIN Verbunddrainagematte 25x1m Amazon Marketplace Schlüter DITRA DRAIN Verbunddrainagematte 25x1m Auf Lager 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.5 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Schlüter Systems DITRA-DRAIN 4 Entkopplungs- & Drainagematte 10m Rolle Polyethylen ✓ Bester Preis Fliesenrabatte Angebotsinfo 5-7 Werktage 154,50 € 154,50 €/Stück + 24,99 € Versand Gesamt 179,49 € → zum Angebot
Schlüter DITRA-DRAIN 4 Verbunddrainage Rolle = 25x1 m (25 qm) bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 299,99 € 12,00 €/m² + 7,99 € Versand Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Schlüter DITRA DRAIN Drainagematte 4 mm Entkopplungsbahn Abdichtung 25m Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 345,00 € 13,80 € / 1 Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Schlüter DITRA DRAIN 4 Verbunddrainagematte 25x1m Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 390,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 400,85 € → zum Angebot
Schlüter DITRA DRAIN Verbunddrainagematte 25x1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Schlüter Systems DITRA DRAIN 4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schlüter Systems DITRA DRAIN 4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
25 x 1,0 m
säure-und alkalienbeständig, verrottungsfest, wasserdampfbremsend, wasserfest, ölbeständig
braun, orange
25 m²
Entkopplung und Verbundabdichtung von Fliesenbelägen
Polyethylen, Spezialvlies
4 mm
Entkopplungsmatte
1 Stk.
- 30 bis + 90 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram