Silverline Garden Silverline 291406 Fliesenkreuze

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Breite: 2,0 mm Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,82 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,82 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverline 291406 Fliesenkreuze, 1000er-Pckg. 2 mm Amazon Silverline 291406 Fliesenkreuze, 1000er-Pckg. 2 mm Auf Lager 8,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Silverline - Fliesenkreuze, 1.000er-pckg. 2 Mm ManoMano Silverline - Fliesenkreuze, 1.000er-pckg. 2 Mm 3 bis 6 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Silverline Fliesenkreuz Fliesenkreuze 500 - 1.000 Stk. verschiedene Größen Otto Silverline Fliesenkreuz Fliesenkreuze 500 - 1.000 Stk. verschiedene Größen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.82 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Silverline 291406 Fliesenkreuze, 1000er-Pckg. 2 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Silverline - Fliesenkreuze, 1.000er-pckg. 2 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Silverline Fliesenkreuz Fliesenkreuze 500 - 1.000 Stk. verschiedene Größen Otto Hebgen Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Silverline 291406 Fliesenkreuze, 1000er-Pckg. 2 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Silverline Garden Silverline 291406 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kunde August 2019

Mit diesem Fugenkreuzhalter konnte ich problemlos die Abstände zwischen den Fliesen gleichmäßig halten. Der Fliesenkleber ließ sich problemlos entfernen, auch wenn ich ab und zu ein Fugenkreuz übersehen hatte. Nur einmal ist mir eins abgebrochen, aber mit einem Schraubenzieher konnte ich es dennoch herausbekommen. Ich verwende den Fugenkreuzhalter jetzt schon in zwei Räumen und bin sehr zufrieden damit. Auch für zukünftige Fliesenprojekte wird er sicherlich wieder zum Einsatz kommen.

5/5
★★★★★ Erfüllen voll und ganz ihren Zweck
Jessica März 2019

Wir haben diese praktischen 2mm Fliesenkreuze benutzt, um die Fliesen im Erdgeschoss unseres Hauses zu verlegen. Indem wir sie hochkant in die Fugen gesteckt haben, haben sie perfekt funktioniert. Die Menge war ausreichend, da wir die meisten Kreuze später wiederverwendet haben. Keine T-Stücke in dieser Größe waren verfügbar, aber mit diesen Kreuzen konnten wir trotzdem unsere Fliesen problemlos verlegen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
DTE Juni 2016

Tolle Fliesenabstandshalter, die ihren Zweck erfüllen. Günstig und empfehlenswert. Auch vertikal anwendbar. Leicht zu entfernen nach dem Trocknen.

4/5
★★★★☆ Ordentlich
emona22 Oktober 2016

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch Kreuze zu schmal für Anfänger. Nicht wiederverwendbar, da leicht abbrechen. Menge ist angemessen, kein Sparen nötig.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Breite: 2,0 mm
weiß
Kunststoff
Fliesenkreuze
1.000 Stk.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram