Wolfcraft Verlege-Set (6975000) Distanzkeile

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält ein Zugeisen, ein Schlagholz und 30 Universalkeile.
• Das Schlagholz ist mit einem speziellen Längsprofil ausgestattet, das Nut und Feder schont.
• Das Zugeisen hat drei Filzgleiter an der Unterseite zum Schutz der Oberflächen.
• Die Universalkeile sind in zwei Richtungen zusammenschiebbar und haben eine Rasterung für präzise Bestimmung des Maßes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,09 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,09 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,83 €
ab 18,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft Laminatschneider Wolfcraft Laminat- und Designboden Verlege Set... Otto Wolfcraft Laminatschneider Wolfcraft Laminat- und Designboden Verlege Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
• Wolfcraft - I Geling-set "laminat- Und Designboden Verlegen" I 6975000 I... ManoMano Wolfcraft - I Geling-set "laminat- Und Designboden Verlegen" I 6975000 I... 1 bis 3 Werktage 18,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
• wolfcraft Geling-Set zum Laminat- und Designboden verlegen I 6975000 I Zugeisen, Amazon wolfcraft Geling-Set zum Laminat- und Designboden verlegen I 6975000 I Zugeisen, Auf Lager 19,76 € Versand kostenfrei Gesamt 19,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.09 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft Laminatschneider Wolfcraft Laminat- und Designboden Verlege Set Gelingpaket ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Wolfcraft - I Geling-set "laminat- Und Designboden Verlegen" I 6975000 I Fugenfreies ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
wolfcraft Geling-Set zum Laminat- und Designboden verlegen I 6975000 I Zugeisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,76 € Versand kostenfrei Gesamt 19,76 € → zum Angebot
wolfcraft Geling-Set Laminat- & Designboden Verlegen - fugenfrei ausrichten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
wolfcraft Verlege-Set für Laminat- und Designboden OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
wolfcraft GmbH 6975000, Laminatboden, Parkett, Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,83 € Versand kostenfrei Gesamt 24,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Wolfcraft Verlege-Set (6975000)

Das Wolfcraft Verlege-Set (6975000) für perfekte Bodenverlegung

Das Wolfcraft Verlege-Set (6975000) bietet Ihnen alles, was Sie für die professionelle Verlegung von Laminat- und Designböden benötigen. Das Set enthält ein Zugeisen, ein Schlagholz und 30 Universalkeile, die Ihnen helfen, ein fugenfreies Oberflächenbild und gleichmäßige Dehnungsfugen zu erzielen. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um Ihre Bodenverlegearbeiten effizient und präzise durchzuführen.

Praktisches Zubehör für präzises Arbeiten

Das Schlagholz im Set ist ein unverzichtbares Werkzeug für das Verdichten von Parkett- und Laminatdielen. Es wird einfach an der Stirnseite der Diele angelegt und mit einem gezielten Hammerschlag auf die Schlagfläche verdichtet. Dank des speziellen Längsprofils schont es Nut und Feder und ist für jede Dielenstärke geeignet. Das Zugeisen ermöglicht Ihnen, auch in wandnahen Bereichen präzise zu arbeiten, indem es kontrollierte Schläge in Zugrichtung ausführt.

Wolfcraft Verlege-Set (6975000) Test

5/5
★★★★★ Wichtiges Hilfsmittel beim Laminatverlegen
Erik R Mai 2024

Mit diesem Laminat-Verlege-Set habe ich problemlos 100qm verlegt. Die Abstandshalter waren sehr zuverlässig und das Zugeisen stabil und hilfreich. Leider war der Holzklopfer nach einiger Zeit etwas abgenutzt. Insgesamt eine gute Investition für das Verlegen von Laminatböden.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top
A. M Juli 2023

Ich habe das Laminatverlege-Set verwendet und finde es äußerst hilfreich. Die mehrfach einstellbaren Abstandskeile lassen sich problemlos anpassen und sind zahlreich vorhanden. Das Zugeisen ist mit Filz auf der Unterseite versehen und schützt das Laminat vor Beschädigungen. Ich empfehle das Set uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zum verlege
Andreas August 2022

Anfangs skeptisch, aber positiv überrascht! Dank diesem Werkzeug war das Verlegen des Laminats ein Kinderspiel und hat sogar Spaß gemacht. Definitiv ein Muss für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ 45 qm waren zuviel
Darkwood April 2022

Tolles Set, aber der Hauklotz hat nach 40 qm Holz schlagen nicht durchgehalten. Das Holz zeigte deutliche Macken, sodass ein Weiterarbeiten unmöglich wurde. Jedes Brett wurde einzeln geschlagen.

Leider nicht so widerstandsfähig wie erhofft. Schade!.

4/5
★★★★☆ Praktisches Zubehör zum teuren Preis
Kundin Juni 2024

Das Laminatverlegungskit bietet alles Notwendige in guter Qualität, jedoch zu einem zu hohen Preis im Vergleich zum Einzelkauf im Baumarkt. Die Verarbeitung ist hochwertig, aber die Gesamtkosten sind zu hoch.

4/5
★★★★☆ Alles enthalten was man benötigt
Lukas P September 2022

Dieses Set enthält alles für die saubere Verlegung von Böden. Leider franst das Schlagholz schnell aus. Wolfcraft hat eine bessere Variante mit einem Alu-Rücken, die besser zum Set passt! Perfekt für professionelle Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Innenräume und Außenräme
30 Universalkeile, Schlagholz, Zugeisen
Kunststoff, Metall
Distanzkeile
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram