Schleich Zebra Fohlen (14811) Tier-Spielfigur

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich WILD Life | Zebra Fohlen 14811 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... Amazon Marketplace Schleich WILD Life | Zebra Fohlen 14811 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD LIFE 14811, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14811 Zebra Fohlen Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14811, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14811 Zebra Fohlen 4 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich 14811 - Wild Life - Zebra Fohlen Otto Schleich® Spielfigur Schleich 14811 - Wild Life - Zebra Fohlen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schleich WILD Life | Zebra Fohlen 14811 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
SCHLEICH 14811 Zebra Fohlen idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14811, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14811 Zebra Fohlen Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Schleich Zebra Fohlen 14811 Wild Life Spielfigur Tierfigur abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 8,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Schleich 19355, Schleich Zebra Junge (19355) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 9,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich 14811 - Wild Life - Zebra Fohlen Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Schleich Zebra Fohlen (14811) Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Zebrafohlen 🦓
Tobias E Januar 2022

Dieses Schleich Fohlen ist so robust und von hoher Qualität, dass es fast unzerstörbar ist. Perfekt für Kinder, die gerne mit Tieren spielen! Meine Tochter liebt es, damit zu spielen und ich bin beruhigt, weil ich weiß, dass die Qualität stimmt. Absolut empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Die Zebra-Fohlen haben die Erwartungen erfüllt, vielen Dank!
Stefan S Februar 2026

Meine Tochter freut sich sehr über die Tiere! Die Schleich-Tiere haben ohnehin immer eine sehr gute Qualität, daher die hohe Bewertung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Andreas H Februar 2026

Tadellos!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, wie erwartet
Nicole N Januar 2026

Schöne Tierfigur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Safari, Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja, nein
Maße & Gewicht
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram