Schleich Sofia's Beauties Sofia und Dusty Actionfigur

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur - Spielzeug-Bauernhof Themenwelt: Bauernhof Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,78 €
ab 10,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42584, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42584 HORSE... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42584, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42584 HORSE... 4 Werktage 10,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 42584 - Starter Set Sofia & Dusty - Horse Club Otto Schleich® Spielwelt Schleich 42584 - Starter Set Sofia & Dusty - Horse Club lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,48 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• SCHLEICH Horse Club 42584 Sofia's Beauties 18-Teiliges Pferde-Beauty-Set -... Amazon Marketplace SCHLEICH Horse Club 42584 Sofia's Beauties 18-Teiliges Pferde-Beauty-Set -... Auf Lager 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 42584 HORSE CLUB Sofia’s Beauties - Sofia & Dusty Starter Set ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 10,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42584, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42584 HORSE CLUB Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 10,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Sofia & Dusty Starter Set Spielfiguren-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt Schleich 42584 - Starter Set Sofia & Dusty - Horse Club Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,48 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
SCHLEICH Horse Club 42584 Sofia's Beauties 18-Teiliges Pferde-Beauty-Set - Reiterin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
SCHLEICH 42584 SOFIA & DUSTY STARTER SET Spielfigur Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
SCHLEICH 42584 SOFIA & DUSTY STARTER SET Spielfigur Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Schleich Starter Set Sofia & Dusty Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schleich 42584, Schleich Sofia Dusty Starter Set (42584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Schleich Sofia's Beauties Sofia und Dusty Test

5/5
★★★★★ Für Schleichfans wirklich toll
Yvonne B Dezember 2022

Mein Kind liebt schleich-Produkte, besonders dieses Pferd mit echten Haaren. Es eröffnet eine neue Welt voller Spaß. Allerdings stört mich, dass die Haare abnehmbar sind und eventuell verloren gehen könnten.

5/5
★★★★★ Schleichreiter mit beweglichen Gliedern- Top!
Maruthy November 2022

Die Schleich Figuren sind wohl bekannt für ihre Qualität und die Liebe zum Detail. Was mich bisher immer gestört hat, war die Tatsache, dass die Figuren oft breitbeinig auf den Tieren saßen und sich daher schwer positionieren ließen. Bei diesem Set ist das anders! Die Gliedmaßen der Reiterin sind beweglich und sorgen für ein realistisches Spielerlebnis. Zudem lässt sich das Pferd frisieren und mit Perlen verzieren.

Falls die Haare mal nicht mehr schön aussehen, können Schweif und Mähne einfach ausgetauscht werden. Ein wirklich tolles Spielset für Kinder, das stundenlangen Spielspaß garantiert. Eine klare Kaufempfehlung für alle Tierfreunde!.

5/5
★★★★★ Tolle schwäbische Firma 😃👍
Sarah November 2022

Schleich bietet tolle Qualität für Kinder, wie auch die neuesten Pferde mit stylbaren Mähnen und Schweifen. Auch das Zubehör überzeugt, obwohl manche Haarsträhnen etwas schwer zu befestigen sind. Trotzdem verdient das Set 5 Sterne, dank des exzellenten Kundenservice von Schleich. Ein perfektes Geschenk für kleine Pferdefreunde - Schleich steht für schwäbische Qualität!🐎🌟 #Schleich #Qualität #Spielzeug #Pferd #Kinder #Spielwaren #Empfehlung🦄🌈.

5/5
★★★★★ Schleichwerbung ;-)
Mayla P Oktober 2022

Schleich Pferde Set: Perfektes Spielzeug für kleine Pferdeliebhaber! Hochwertige Verarbeitung und realistisches Design. Enthält 1 Pferd, 1 Reiter mit Zubehör und Haaraccessoires. Die mitgelieferte Decke ist leicht zu befestigen. Preis-Leistungsverhältnis passt. Kaufempfehlung mit 5 Sternen! Einen sehr schönen und naturgetreuen Eindruck hinterlassen.

5/5
★★★★★ Neues Lieblingspferd im Stall meiner Enkelin
von Angelika B. Februar 2023

Dieses Pferdespielzeug erfreut Mädchen mit seinen anpassbaren Schweif und Mähne, ähnlich einer Puppe. Meine Enkelin hat es als neuen Favoriten im Spielzeugstall und spielt ausgiebig damit. Ideal für kreativen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Kämmen, Striegeln, Spielen
Amazonix November 2022

Das Reiter-Set mit "Sofia & Dusty" bietet kreativen Spielspaß mit einer hübschen Pferdestute und passendem Zubehör. Während das Pferd weniger beweglich als die Spielfigur "Sofia" ist, steht es sicher auf seinen Hufen. Die austauschbaren Schweif und Mähne ermöglichen unterschiedliche Styling-Varianten, um immer modisch im Rennen zu liegen. Ein ideales Set für alle kleinen Pferdefreunde, die ihre Lieblingsfiguren zum Leben erwecken möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Actionfigur, Spielzeug-Bauernhof
Bauernhof
Schleich Horse Club
Haarschmuck, Pferde, Spielfigur
Eigenschaften
ab 4 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram