Funko Pop! Games: Pokemon - Flareon Sammelfigur
- Vinyl-Material sichert formstabile Langlebigkeit ohne Verformungsrisiko
- Pokemon-Themenwelt ermöglicht Serienergänzung mit einheitlicher Designlinie
- Feste Bauweise garantiert dauerhafte Standfestigkeit in Vitrinen
- Sammelfigur-Charakter priorisiert dekorative Präsentation über Spielfunktionen
- Funko-Pop-Ästhetik vereint Wiedererkennungswert mit charakteristischen Proportionen
-
Günstigster Preis
Funko FU65042, Funko Pop! Games Figur Pokemon Flamara #629
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
12,89 €
+ 5,93 € Versand
Gesamt 18,82 €
→ zum Angebot
-
Funko Pop! Games Figur Pokemon Flamara #629 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
-
Funko Pop! Games: Pokemon - Flareon - Flamara - Vinyl-Sammelfigur -... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Funko Spielfigur POP-Figur Pokemon Flareon lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Funko Pop! Games – Pokemon - Flareon vereint charakteristische Merkmale mit dekorativer Präsenz
Die ikonische Silhouette des Feuer-Pokémon manifestiert sich in dieser Sammelfigur aus robustem Vinyl. Das Material gewährleistet dauerhafte Stabilität bei täglicher Handhabung und bewahrt gleichzeitig die charakteristischen Proportionen der Funko-Pop-Ästhetik. Mit der Themenwelt Pokemon verankert, spricht das Modell sowohl Fans der Videospielreihe als auch Sammler dekorativer Figuren an. Die feste Bauweise ohne bewegliche Komponenten garantiert strukturelle Integrität über Jahre hinweg – ein Kompromiss, der Robustheit priorisiert und gleichzeitig eine stabile Präsentation in Vitrinen oder Regalen ermöglicht.
Vinyl als langlebige Grundlage für Sammelleidenschaft
Das gewählte Vinyl-Material bildet die Basis für formbeständige Standfestigkeit. Anders als fragile Materialien widersteht Vinyl mechanischen Einwirkungen beim Umstellen oder Reinigen der Sammlung. Die Oberfläche bleibt unempfindlich gegenüber Umgebungseinflüssen und bewahrt ihre Optik dauerhaft. Für Sammler bedeutet dies konstante Präsentationsqualität ohne Verfall der Details. Die Materialeigenschaften unterstützen präzise Farbaufträge, die charakteristische Merkmale des Pokémon hervorheben. Dieses Modell ordnet sich in das mittlere Segment ein, wo Detailarbeit und haptische Qualität zusammentreffen, ohne in die aufwendig gestalteten Premium-Bereiche vorzustoßen.
Funko Pop! Games: Pokemon - Flareon Test
Die Flareon-Vinyl-Figur leuchtet in kräftigem Orange und zieht in jeder Vitrine alle Blicke auf sich. Das hochwertige Vinyl fühlt sich angenehm an, die feinen Farbverläufe heben die detailreiche Mähne hervor. Die dynamische Pose fängt Flareons feurigen Charakter ein — ein langlebiges Funko-Sammlerstück für Fans des Feuer-Evoli.
Passt perfekt ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kam unbeschädigt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für jeden der die Evoli Entwicklungen mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen