Schilkin Berliner Luft 3l 18% Pfefferminzlikör

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 18 % vol Aroma: Minze Farbe: klar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,02 Liter0,2 Liter0,48 Liter0,7 Liter1 Liter3 Liter
Stückzahl
24 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berliner Luft Vegan 18 % vol. 3 l Schneekloth Weindepot Berliner Luft Vegan 18 % vol. 3 l Lieferung in 2-3 Tage 44,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 3l delicando Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 3l 2-4 Werktage 46,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Berliner Luft | Kultiger Pfefferminzlikör | Frisch, klar & aromatisch | Vegan & Amazon Marketplace Berliner Luft | Kultiger Pfefferminzlikör | Frisch, klar & aromatisch | Vegan & 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Berliner Luft Pfefferminzlikör 18% Vol. 3L Steam-Time Berliner Luft Pfefferminzlikör 18% Vol. 3L 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Schilkin Berliner Luft 18%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Berliner Luft Vegan 18 % vol. 3 l ✓ Bester Preis Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 44,99 € 15,00 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 3l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,90 € 15,63 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Berliner Luft | Kultiger Pfefferminzlikör | Frisch, klar & aromatisch | Vegan & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Berliner Luft Pfefferminzlikör 18% Vol. 3L Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € 16,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Schilkin Berliner Luft 3l 18% Test

5/5
★★★★★ Super Produkt.
Amazon Kunde Februar 2024

Die 3L Berliner Luft schmeckt genauso gut wie die kleinen Flaschen. Mit dem praktischen Ausguss ist es leicht, Pinnchen zu befüllen, ohne etwas zu verschütten. Perfekt für einen gemütlichen Abend mit einer Flasche.

5/5
★★★★★ Ideales "Eigengeschenk", perfekte Umverpackung,....und über Geschmack, kann man sich....
KonsumentKonsument September 2021

Ich habe die 3-Liter-Flasche Berliner Luft im August 2021 bei Amazon. de über H-O GmbH für 39,49€ gekauft. Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, aber diese Flasche ist definitiv ein Blickfang. Wer den Preis berücksichtigt, sollte sich den Mehrwert ausrechnen.

Der Preis ist im Vergleich zu anderen Shops standardmäßig. Die Verpackung von H-O GmbH ist angemessen in Größe und Sicherheit. Ich habe die Flasche zu meinem Geburtstag gekauft, um sie mit meinen Freunden zu teilen. Insgesamt ein toller Blickfang und perfekt als Überraschungsmitbringsel oder Geschenk.

5/5
★★★★★ Vorsicht Verkleidung nicht dicht
Sam März 2021

Die Verpackung des Produkts ist nicht sehr stabil, daher muss man beim Auspacken besonders vorsichtig sein. Die Flasche kann leicht herausfallen, je nachdem, wie sie gehalten wird. Ich würde gerne eine neue bekommen.

5/5
★★★★★ Der beste Pfeffi
Oliver Dezember 2018

Auf der Suche nach einer großen 3L Flasche Pfefferminz Schnaps für eine Feier fanden wir bei Amazon die Berliner Luft. Geschmacklich ähnlich wie Pfeffi, aber definitiv besser. Schnelle Lieferung und ein erstklassiges Produkt. Ideal für jeden Anlass, bei dem man leckeren Schnaps genießen möchte.

5/5
★★★★★ Perfekt
Daro Mai 2018

Die Lieferung war super schnell und die Verpackung war top! Ich war auf der Suche nach einer 3L Luft für ein Geburtstagsgeschenk und wurde hier fündig. Jetzt muss ich nicht mehr weit fahren, um eine zu finden. Danke für den tollen Service!.

4/5
★★★★☆ Wow sehr groß und tolles geschenk
JuanJuan November 2023

Mein bester Kumpel hat sich über das Geschenk sehr gefreut. Die Lieferung war unbeschädigt und gut verpackt. Das Produkt sieht toll aus und meine anderen Flaschen wirken im Vergleich dazu klein.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
18 % vol
Minze
klar
frisch
Deutschland
3 Liter
Pfefferminzlikör
gekühlt, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram