Scheurich Wave Globe High Ø49cm Schwarz/Granit Pflanzkübel

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Form: oval Gewicht: 1,15 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 64,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 50 cm x 67 cm Schwarz-Granit OBI Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 50 cm x 67 cm Schwarz-Granit 5 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Wave Globe High Ø 67 x 70 cm schwarz granit globus-baumarkt Scheurich Übertopf Wave Globe High Ø 67 x 70 cm schwarz granit ca. 5-10 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/250 Otto Scheurich Blumentopf 30/250 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Scheurich Wave Globe High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 50,5 cm Amazon Marketplace Scheurich Wave Globe High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 50,5 cm 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 50 cm x 67 cm Schwarz-Granit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Wave Globe High Ø 67 x 70 cm schwarz granit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 67, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Wave Globe, rund, ca. Ø50,5/H67 cm, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 30/250 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "30/250" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Wave Globe High, Innen & Aussen, Hochgefäss in Schwarz Granit, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 94,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'Wave Globe high' schwarz granit, ca. Ø 49 x H 67 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 67, Hochgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 99,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 107,67 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »WAVE GLOBE HIGH «, ØxH: 50,5 x 67 cm, schwarz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 50,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Scheurich Wave Globe High Ø49cm Schwarz/Granit Test

4/5
★★★★☆ Schöne Optik und edles Design
DanijelDanijel April 2023

Der elegante Blumenkübel in Granit-Optik sieht täuschend echt aus und bietet ausreichend Platz für verschiedene Pflanzen. Dank des kleinen Stopfens am Boden kann Staunässe vermieden werden, und eine zusätzliche Drainageschicht sorgt für optimales Pflanzenwachstum. Trotz seiner schmalen Basis ist der Kübel stabil genug, um Windböen standzuhalten. Der etwas höhere Preis wird durch das ansprechende Design und die gute Qualität gerechtfertigt, da keine vergleichbare Alternative gefunden werden konnte.

Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und empfehle diesen Blumenkübel gerne weiter. Besser etwas mehr investieren und lange Freude daran haben, als sich später über minderwertige Qualität ärgern zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber....
Kikidi Juni 2024

Der Topf kam unbeschädigt an, jedoch entsprach die Beschreibung nicht ganz der Realität. Leider ist der Pflanzeinsatz nicht herausnehmbar, da ein fester Zwischenboden mit Loch den unteren Bereich blockiert. Dadurch ist der Topf nicht vollständig nutzbar, was für tief wurzelnde Pflanzen problematisch sein könnte.

Für den Preis gibt es jedoch vergleichbare Töpfe, die genauso qualitativ hochwertig sind. Trotzdem war die Lieferung einwandfrei. - beispielsweise Kreher XXL Flower Tower.

1/5
★☆☆☆☆ Blumenkübel von Scheurich.
brüggi April 2020

Der Blumenkübel von SCHEURICH lässt zu wünschen übrig. Die Maße sind nicht wie angegeben und das Äußere ist verschrammt. Der Durchmesser beträgt nur 48 cm statt 50,5 cm und die Höhe variiert zwischen 60,5 cm und 67 cm. Trotz dieser Mängel behalten wir ihn für den Innenbereich oder möglicherweise doch für den Garten.

Die erwartete Qualität wurde von der Firma SCHEURICH nicht erfüllt. Wenn du einen makellosen Blumenkübel suchst, solltest du dich vielleicht nach einer anderen Marke umsehen.

5/5
★★★★★ Vielen Dank !
Reimund K November 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau, schwarz
oval
1,15 kg
67 cm
Kunststoff
winterfest
Pflanzkübel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram