Scheurich Wave Globe High Ø 40 x 54 cm Stony Grey Pflanztopf

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 40 cm Produkttyp: Pflanztopf Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Serie 254 granit grau 54 cm globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Serie 254 granit grau 54 cm ca. 5-10 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Scheurich Wave Globe High 54, Hochgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, Farbe:... Amazon Scheurich Wave Globe High 54, Hochgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, Farbe:... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 40/254 Otto Scheurich Blumentopf 40/254 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Serie 254 granit grau 54 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Scheurich 59576, Scheurich Wave Globe High (39.50 x 39.50 x 53.30 cm) (59576) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 54, Hochgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, Farbe: Stony Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 54, Hochgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, Farbe: Stony Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 40 cm x 54 cm Stony-Grey OBI Angebotsinfo 5 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 40/254 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "40/254" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff Topf Wave Globe High, konisch, Grau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 254/54 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'Wave Globe high', stony grey, ca. Ø 39 x H 54 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Wave Globe High, Innen & Aussen, Hochgefäss in Stony Grey, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Wave Globe High 54, Hochgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus Kunststoff Farbe: ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 59,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 67,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scheurich Wave Globe High Ø 40 x 54 cm Stony Grey Test

5/5
★★★★★ Klasser, schicker Übertopf
PaulPaul September 2024

Für unser neues Badezimmer suchten wir passende Deko — eine Pflanze sollte auch rein. Einen schönen, günstigen Übertopf zu finden war überraschend schwer. Dieser Kauf hat sich gelohnt: hochwertiger, preiswerter Übertopf für Badezimmer-Deko, optisch ansprechend und stabil. Freunde fragen regelmäßig nach der Bezugsquelle. Bei Bedarf kaufen wir denselben Übertopf gerne wieder.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pflanzkübel
Silke Juli 2015

Der Pflanzkübel ist wunderschön. Form und Farbe gefallen mir sehr gut. Er steht perfekt vor der Tür, die Höhe ist optimal. In der Zeichnung ist die gestrichelte Linie, ein Hinweis auf den Pflanzeinsatz.

Der Kübel ist hohl und kann mit Steinen gefüllt werden. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar im Vergleich zu anderen Anbietern. Im Baumarkt oder bei Scherich kostet derselbe Pflanzkübel 99 Euro. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Estrella Februar 2026

Schlichter, optisch ansprechender Topf in guter Qualität erfüllt seinen Zweck, verliert aber einen Stern wegen mangelhafter Verarbeitung der Henkel des Innentopfes, die schnell brachen. Für mich kein großes Problem, nachdem der Baum umgetopft war.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sauber verarbeitet
Thilo D Juni 2016

Leider musste ich den Pflanzenkübel zurückschicken, da er Verarbeitungsfehler aufwies. Trotz seiner ansprechenden Form waren unsaubere Nähte und dunkle Streifen an der Seite vorhanden. Der zweite gelieferte Kübel wies ebenfalls Mängel auf, das Granitmuster war fleckig und minderwertig.

Bei einem Namen wie "Scheurich" erwartete ich eine bessere Qualität. Schade, dass hier bei der Qualitätsprüfung anscheinend geschlampt wurde. Bei dem hohen Preis ist das besonders enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Abmessungen
40 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Farbe & Design
grau
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram