Scheurich C-Cube Long 80 cm Stony Black Pflanztopf

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanztopf Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,91 €
Ø 65 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,91 €
Ø 65 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 67,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich C-Cube Long 80, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel,... METRO Scheurich C-Cube Long 80, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel,... 3-5 Werktage 67,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Scheurich Blumenkasten C-Cube Long, Pflanzengefäss für Aussen, rechteckig,... Markenbaumarkt24 Scheurich Blumenkasten C-Cube Long, Pflanzengefäss für Aussen, rechteckig,... 1 - 4 werktage 67,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG Otto Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Scheurich - C-cube Long 80, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig,... ManoMano Scheurich - C-cube Long 80, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig,... 1 bis 6 Werktage 69,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich C-Cube Long 80 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich C-Cube Long 80, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scheurich Blumenkasten C-Cube Long, Pflanzengefäss für Aussen, rechteckig, Länge Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 67,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "80/240 C-CUBE LONG" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Scheurich - C-cube Long 80, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 69,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Kasten C-Cube Long, rechteckig, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Scheurich 57843, Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Long - Stony Black - 80 cm bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Long Serie 240 schwarz granit 80 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Long 80 cm Stony Black OBI Angebotsinfo 5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'C-Cube Long', Stony Black, ca. 79 x 29 x H 27,5 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Scheurich C-Cube Long 80 cm Stony Black Test

5/5
★★★★★ Ideales Pflanzgefäß für meinen Hydroponik-Turm
The A Oktober 2025

Der Scheurich C-Cube (Stony Grey) ist ideal für mein Hydroponik-Projekt: stabiler Stand, praktische Größe und pflegeleichtes Kunststoffmaterial. Im Testlauf funktionierte alles einwandfrei. Für den dauerhaften Volleinsatz im nächsten Jahr bin ich zuversichtlich. Fazit: solide Verarbeitung, optimale Maße und klare Empfehlung für Hydroponik-, Zimmerpflanzen- und Gartenprojekte.

4/5
★★★★☆ Praktisch und stylisch
Jörg-Peter H Februar 2025

Sie haben als maximale Wortanzahl „0“ angegeben — ist das ein Tippfehler? Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch SEO-optimiert um.

1/5
★☆☆☆☆ Verbiegt und verformt sich nach nicht mal einer Woche!
Katrinabellchen Juli 2021

Leider ist dieser Artikel viel zu teuer und nicht besonders langlebig. Nach kurzer Zeit deformiert er sich und verbiegt sich stark. Vor allem im Sommer ist die Haltbarkeit fragwürdig - was wird erst im Winter mit Frost passieren.

1/5
★☆☆☆☆ Kunststoff ist nicht wärmeresistent
Poupart H Juli 2019

Die C-Cube Long zeigen sich als nicht sonnen- oder hitzebeständig an der Außenwand. Die sich nach außen wölbenden Wände sind kein schöner Anblick. Das Preis-Leistungsverhältnis enttäuscht. Ein erneuter Kauf ist ausgeschlossen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pflanztopf
Farbe & Design
schwarz
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram