Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit Pflanzkübel

• Der Pflanzkübel besticht durch seine Höhe von 27 cm, die ausreichend Platz für die Wurzeln Ihrer Pflanzen bietet.
• Das Material Kunststoff ist nicht nur leicht, sondern auch äußerst robust und langlebig.
• Dank der UV-beständigen Materialeigenschaften behält der Blumentopf seine Farbe und Form, auch wenn er direkter Sonneneinstrahlung ausgesetzt ist.
• Mit einer Stückzahl von 1 Stück können Sie direkt mit der Bepflanzung beginnen, ohne weitere Töpfe kaufen zu müssen.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Pflanzkübel eine elegante und zeitlose Optik, die sich nahtlos in jedes Ambiente einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,15 €
Ø 51 €
49,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,15 €
Ø 51 €
49,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 51,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich C-Cube Long 60, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel,... METRO Scheurich C-Cube Long 60, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel,... 3-5 Werktage 51,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG Otto Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Scheurich - C-cube Long 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig,... ManoMano Scheurich - C-cube Long 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig,... 1 bis 6 Werktage 54,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.15 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich C-Cube Long 60, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 80/240 C-CUBE LONG Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "80/240 C-CUBE LONG" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Long Serie 240 schwarz granit 60 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Scheurich - C-cube Long 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rechteckig, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 54,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Scheurich Blumenkasten C-Cube Long, Pflanzengefäss für Aussen, rechteckig, Länge Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 54,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Scheurich 63200, Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Long - Stony Black - 60 cm bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube 26,5 cm x 25 cm x 58,5 cm Stony Black 21, OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'C-Cube Long', Stony Black, ca. 59 x 25 x H 26,5 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit

Der Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit: Ein Highlight für jede Pflanzenliebhaber

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen, stilvollen und langlebigen Blumentopf sind, dann ist der Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit genau das Richtige für Sie. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit einem modernen Design und bietet die perfekte Heimat für Ihre Pflanzen. Ob im Wohnzimmer, auf dem Balkon oder in Ihrem Garten, dieser Pflanzkübel setzt Ihre grünen Lieblinge gekonnt in Szene.

Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheurich C-Cube Long Serie 240 60cm schwarz granit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
27 cm
Allgemeine Daten
Pflanzkübel
Details
1 Stück
Farbe & Design
schwarz
Materialien
Kunststoff
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram