Scheurich Übertopf 808 Ø 11cm Anthrazit Pflanztopf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Durchmesser: 11 cm Produkttyp: Pflanztopf - Übertopf Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Übertopf 808 Ø 11 cm Anthrazit OBI Scheurich Übertopf 808 Ø 11 cm Anthrazit 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm anthrazit globus-baumarkt Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm anthrazit ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß 808 Anthrazit (11 cm) Amazon Marketplace Scheurich Pflanzgefäß 808 Anthrazit (11 cm) 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Übertopf 808 Ø 11cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Übertopf 808 Ø 11 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 808 Ø 11 x 9,3 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Bertopf Serie 808 Ø 11 X 9,3 Cm Anthrazit Keramiktöpfe - Scheurich ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 808 Anthrazit (11 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Scheurich 33649, Scheurich Keramik Übertopf (11 x 10 cm) (33649) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 7,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Scheurich Übertopf 808 Ø 11cm Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Überöpfe von Scheurich: Modern und toll
Simon Januar 2019

Alle Übertöpfe von Scheurich bestechen durch eine geschwungene Form, die modern und zeitlos wirkt. Sie sind 100% wasserdicht (ich habe Hydrokulturpflanzen) und wirken sehr wertig. Kann diese Serie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
11 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf, Übertopf
Farbe & Design
anthrazit
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram