Geli Pflanzcontainertopf Ø50cm schwarz Pflanzkasten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 50 cm Fassungsvermögen: 45 Liter Höhe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz globus-baumarkt Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz ca. 1-3 Werktage 8,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• Geli Pflanzkübel Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz Otto Geli Pflanzkübel Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• Geli Pflanzcontainer mit Griff & Ablauflöchern, schwarz, Ø 50 x H 40 cm Amazon Marketplace Geli Pflanzcontainer mit Griff & Ablauflöchern, schwarz, Ø 50 x H 40 cm 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Geli Pflanzkübel Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Geli Pflanzcontainer Ø 50 x 50 cm schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,13 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Geli Pflanzcontainer Ø 50 X 50 Cm Schwarz Blumentöpfe & Übertöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,13 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Geli Pflanzcontainer mit Griff & Ablauflöchern, schwarz, Ø 50 x H 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Geli Pflanzcontainertopf Ø50cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super 👍
Gabriele A April 2026

Toller Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Freitag Februar 2026

Sehr gute und preiswerte Alternative wenn man viel Pflanzen hat. Würde ich auf jeden wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und stabil.
TH Dezember 2025

Sehr praktisch und stabil. Unsere Zitronenbäume stehen mit dem Wurzelballen in Bodenausschachtungen versenkt. Um das lästige Herausheben zum Winter einfacher zu gestalten sind die Griffe genial. Nachdem ich den ersten Pflanzeimer gekauft hatte, habe ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut !
Andreas D Oktober 2025

Super schön groß !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
50 cm
45 Liter
40 cm
Allgemeine Daten
Pflanzkasten, Pflanzkübel
Details
1 Stück
Farbe & Design
schwarz
rund
Materialien
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram