Esberitox Compact Tabletten (60 Stk.) Immunstärkungsmittel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Natriumsalz Zitronen Aroma und Betadex.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Citronensäure 1-Wasser und Glycerol dibehenat.
• Die Verpackungsgröße beträgt 60 Stück.
• Das Produkt ist ein pflanzliches Immunstärkungsmittel.
• Die Tabletten sind ab 12 Jahren geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,81 €
Ø 25 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,46 €
Stückzahl
Tabletten (20 Stk.)Tabletten (40 Stk.)Tabletten (60 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,81 €
Ø 25 €
24,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,46 €
ab 24,81 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10014374, Esberitox Compact Bei Erkältungskrankheiten Tabletten Inhalt:... APONEO PZN-DE 10014374, Esberitox Compact Bei Erkältungskrankheiten Tabletten Inhalt:... siehe Shop 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox COMPACT Tabletten bei Apolux PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox COMPACT Tabletten bei sofort lieferbar 25,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
• Esberitox Compact Tabletten 60 St medpex Esberitox Compact Tabletten 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Esberitox COMPACT 60 Tabletten bei Erkältungskrankheiten - 5-fach konzentrierte Amazon Marketplace Esberitox COMPACT 60 Tabletten bei Erkältungskrankheiten - 5-fach konzentrierte Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Esberitox Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.81 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10014374, Esberitox Compact Bei Erkältungskrankheiten Tabletten Inhalt: 60 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox COMPACT Tabletten bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Esberitox Compact Tabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,85 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, Esberitox Compact Tabletten 60 St, Grundpreis: € 0,43 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Esberitox COMPACT Tabletten bei Erkältungskrankheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,56 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox Compact Tabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Esberitox COMPACT Tabletten bei Erkältungskrankheiten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,18 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox Compact Bei pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
ESBERITOX COMPACT Tabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,95 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Esberitox COMPACT Tabletten bei Erkältungskrankheiten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,47 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, MEDICE Arzneimittel Pütter Esberitox COMPACT Tabletten bei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10014374, Medice Arzneimittel Pütter Esberitox Compact 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,36 € Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Esberitox Compact Tabletten (60 Stk.)

Esberitox Compact Tabletten (60 Stk.) – Ihr pflanzliches Immunstärkungsmittel

Esberitox Compact Tabletten (60 Stk.) sind ein pflanzliches Arzneimittel, das zur unterstützenden Therapie bei viralen Erkältungskrankheiten eingesetzt wird. Die Tabletten sind ab einem Alter von 12 Jahren geeignet und enthalten wertvolle Wirkstoffe wie Echinacea pallida Wurzel Trockenextrakt und Indigowurzel Trockenextrakt. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Stärkung des Immunsystems bei und helfen, Erkältungssymptome zu lindern.

Wirkstoffe und Anwendungshinweise

Die Tabletten enthalten eine Kombination aus verschiedenen pflanzlichen Extrakten, darunter Purpursonnenhutwurzel und Lebensbaumspitzen. Die Einnahme erfolgt morgens, mittags und abends mit ausreichend Flüssigkeit. Die Tabletten können auch gekaut werden. Es ist wichtig, die Dosierung gemäß den Anweisungen im Beipackzettel oder nach ärztlicher Verordnung einzuhalten.

Esberitox Compact Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich schwöre darauf.
Karin Juli 2023

Ich vertraue schon seit über einem Jahrzehnt auf Esberitox, um Erkältungen abzuwehren. Obwohl sie etwas teurer geworden sind, lohnt es sich immer noch. Ein zuverlässiges Produkt, das ich immer zur Hand habe.

5/5
★★★★★ Vorbeugung
Hans P Dezember 2022

Aufgrund meiner Krankheit habe ich früher oft bis zu zehnmal im Jahr eine Erkältung bekommen, die oft zu einer Bronchitis führte. Seit einigen Jahren mache ich zu Beginn der kalten Jahreszeit eine Kur mit dieser vollständigen Packung. Seitdem verlaufe ich in der Regel das ganze Jahr über beschwerdefrei.

5/5
★★★★★ Super!
MuffelPuffel07 August 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit Langem und bin sehr zufrieden damit. Es hilft mir immer, wenn ich erkältet bin, und verhindert oft, dass ich richtig krank werde. Die Lieferung war schnell und der Service insgesamt top. Ich werde auf jeden Fall öfter hier bestellen! Alles super gelaufen.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
Hugo April 2016

In den letzten Jahren hatte ich oft Erkältungen im Winter und musste viel Nasenspray verwenden, was ermüdend war. Mein Hausarzt empfahl mir die Einnahme von Esberitox als Kur über mehrere Monate hinweg. Diesen Winter habe ich das gemacht und eine deutliche Verbesserung bemerkt. Ich glaube, dass dieser Erfolg auf die Tabletten zurückzuführen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nebenwirkungen und keinen nachweislichen Effekt
Icke Mai 2020

Leider hatte ich negative Erfahrungen mit den Nebenwirkungen dieses Produkts, daher war es nichts für mich. Laut einem Artikel der Uniklinik Frankfurt soll Zink nur bei den ersten Anzeichen einer Erkältung helfen. Da auch dieses Produkt negativ kommentiert wurde und keinen nachweislichen Effekt hatte, hätte ich lieber beim bewährten Produkt bleiben sollen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Immunstärkungsmittel
ab 12 Jahren geeignet
Tabletten
60 Stück
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Färberhülsenwurzelstock, Lebensbaumblätter, Lebensbaumspitzen, Purpursonnenhutwurzel, blassfarbener Sonnenhutwurzel
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, Purpursonnenhutwurzel, Sonnenhutwurzel, bei denen sich das Immunsystem gegen den eigenen Körper richtet (Autoimmunerkrankungen) wie entzündliche Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), multiple Sklerose;bei erworbenen Immunabwehrschwächen wie Aids-Erkrankungen, wenn Sieüberempfindlich (allergisch) gegen die arzneilich wirksamen Bestandteile (Färberhülsenwurzelstock
Atemnot, BlutdruckabfallMagen-Darm-Trakt:Bauchschmerzen, Gesichtsschwellung, Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen.Mögliche Nebenwirkungen:Immunsystem:Überempfindlichkeitsreaktionen, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. Hautausschlag, Übelkeit
pflanzlich
Anwendung
Erkältung, Immunstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich,wenn die Beschwerden stärker werden oder nach einer Woche keine Besserung auftritt,wenn Atemnot, Nehmen Sie das Arzneimittel bitte morgens, ein. Die Tabletten können auch gekaut werden., mittags und abends mit ausreichend Flüssigkeit, vorzugsweise 1 Glas Wasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram