Schabus SHT 5008 Alarmanlagen-Zubehör

• Präzise Alarmfunktion erkennt frühzeitig Wasserlecks und verhindert kostspielige Schäden in Gebäuden.
• Beeindruckende Funk-Reichweite von 50 Metern im Außen- und Innenbereich ermöglicht flexible Platzierung.
• Robustes Kunststoffgehäuse schützt die empfindliche Elektronik und gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit.
• Vielseitige Bodenmontage erlaubt eine einfache Installation an kritischen Stellen im Haus.
• Breiter Temperaturbereich von -15°C bis 50°C garantiert zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertige Alarmanlagen-Ergänzung bietet zusätzliche Sicherheit für ein umfassendes Schutzsystem im Haus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,92 €
ab 32,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus 300719, Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder Voelkner Schabus 300719, Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus 300719 Schabus SHT 5008 Zusatzsensor Fuer Wassermelder,... Amazon Marketplace Elektrotechnik Schabus 300719 Schabus SHT 5008 Zusatzsensor Fuer Wassermelder,... Auf Lager 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• Schabus SHT 5008, Schabus Zusatzsensor für Wassermelder (SHT 5008) Galaxus Schabus SHT 5008, Schabus Zusatzsensor für Wassermelder (SHT 5008) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Schabus Boden Wassersensor SHT 5008 evolt24 Schabus Boden Wassersensor SHT 5008 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 37,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Schabus 300719, Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus 300719 Schabus SHT 5008 Zusatzsensor Fuer Wassermelder, (B x H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Schabus SHT 5008, Schabus Zusatzsensor für Wassermelder (SHT 5008) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Schabus Boden Wassersensor SHT 5008 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,89 € 37,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Schabus 300719, Schabus Boden Wassersensor SHT 5008 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 38,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
SCHABUS 300719 - Wassersensor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
SCHABUS 300719, Schabus 300719 SHT 5008 Zusatzsensor für Wassermelder Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus 300719 Schabus SHT 5008 Zusatzsensor Fuer Wassermelder, (B x H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,92 € Versand kostenfrei Gesamt 41,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.

Testbericht Schabus SHT 5008

Schabus SHT 5008 - Ihr zuverlässiger Wächter gegen Wasserschäden

Schützen Sie Ihr Zuhause effektiv vor den verheerenden Folgen von Wasserschäden. Diese hochmoderne Alarmanlage bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle. Mit seiner präzisen Sensorik erkennt das Gerät selbst kleinste Wassermengen und alarmiert Sie sofort. So können Sie blitzschnell reagieren und größere Schäden verhindern. Die frühzeitige Warnung ermöglicht es Ihnen, kostspielige Reparaturen zu vermeiden und Ihre wertvollen Besitztümer zu schützen.

Umfassender Schutz für Ihr gesamtes Zuhause

Dieses System überwacht zuverlässig alle kritischen Bereiche Ihres Hauses. Ob Keller, Waschküche oder Badezimmer - der Wassermelder wacht rund um die Uhr über Ihre Räumlichkeiten. Dank der beachtlichen Funkreichweite von 50 Metern, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, deckt die Alarmanlage problemlos mehrere Etagen ab. Die flexible Platzierung ermöglicht es Ihnen, selbst schwer zugängliche Stellen optimal zu sichern. So genießen Sie lückenlosen Schutz in Ihrem gesamten Heim.

Schabus SHT 5008 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus SHT 5008? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alarm
50 m
Alarm
Kunststoff
Boden
Alarmanlagen-Zubehör, Wassermelder
drahtgebunden
50 ° C
-15 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram