Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Alarmanlagen-Zubehör

• Der Reed-Kontaktschalter bietet effektive Überwachung für Fenster und Türen, erhöht die Sicherheit im Eigenheim.
• Speziell für den Außenbereich konzipiert, widersteht das Gerät verschiedenen Wetterbedingungen dank IP44-Schutzart.
• Die weiße Gehäusefarbe ermöglicht eine unauffällige Integration in verschiedene Fassaden und Fensterrahmen.
• Als vielseitiges Alarmanlagen-Zubehör lässt sich der Schalter problemlos in bestehende Sicherheitssysteme integrieren.
• Die IP-Protokoll-Unterstützung gewährleistet eine zuverlässige Kommunikation und einfache Einbindung in moderne Smarthome-Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,08 €
Ø 18 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,08 €
Ø 18 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 18,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus SHT 3010 Reed-Kontaktschalter (Schließer) 8 m, weiß Amazon Schabus SHT 3010 Reed-Kontaktschalter (Schließer) 8 m, weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• 300761 Sht 3010 Reed-kontaktschalter - Schabus ManoMano 300761 Sht 3010 Reed-kontaktschalter - Schabus 1 bis 3 Werktage 22,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• Schabus Reed-Kontaktschalter SHT 3010 300761 elektro4000 Schabus Reed-Kontaktschalter SHT 3010 300761 15 Tage 22,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Sensor Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Otto Elektrotechnik Schabus Sensor Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.08 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Schabus SHT 3010 Reed-Kontaktschalter (Schließer) 8 m, weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Schabus Reed-Kontaktschalter SHT 3010 Schließer IP44 8 m, speziell für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
300761 Sht 3010 Reed-kontaktschalter - Schabus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Schabus Reed-Kontaktschalter SHT 3010 300761 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 22,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Schabus SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Schließer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus Sensor Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter

Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter für lückenlose Sicherheit

Erhöhen Sie die Sicherheit Ihres Zuhauses mit einem zuverlässigen Öffnungsmelder, der Einbrechern keine Chance lässt. Dieser Reed-Kontaktschalter bietet eine effektive Überwachung von Fenstern und Türen und alarmiert Sie sofort bei unbefugtem Zutritt. Dank seiner robusten Konstruktion und der IP44-Schutzart eignet sich das Gerät ideal für den Außeneinsatz und trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen. Schützen Sie Ihr Eigentum rund um die Uhr mit diesem hochwertigen Alarmanlagen-Zubehör.

Präzise Überwachung für maximalen Schutz

Das System gewährleistet eine präzise Erkennung von Öffnungsvorgängen an Fenstern und Türen. Durch die zuverlässige Funktionsweise werden selbst kleinste Bewegungen registriert, sodass Sie umgehend über potenzielle Sicherheitsrisiken informiert werden. Die fortschrittliche Sensortechnologie minimiert dabei Fehlalarme und sorgt für eine verlässliche Überwachung. Genießen Sie ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit, während der Melder unauffällig, aber effektiv über Ihr Zuhause wacht.

Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus 300761 SHT 3010 Reed-Kontaktschalter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außenbereich
weiß
Alarmanlagen-Zubehör, Öffnungsmelder
IP
IP44
Fenster, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram