Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 (1041436) Alarmanlagen-Zubehör

• Ausgestattet mit einer LED-Anzeige für klare visuelle Statusmeldungen und einfache Überwachung der Funktionalität.
• Robustes Kunststoffgehäuse bietet Schutz vor Umwelteinflüssen und gewährleistet eine langlebige Performance im Einsatz.
• Unkomplizierte Schraubmontage ermöglicht eine schnelle und sichere Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Als Alarmanlagen-Zubehör konzipiert, um bestehende Sicherheitssysteme effektiv zu ergänzen und zu optimieren.
• Unterstützt das IP-Protokoll, was eine nahtlose Integration in moderne, vernetzte Sicherheitsinfrastrukturen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,11 €
Ø 201 €
201,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,11 €
Ø 201 €
201,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,52 €
ab 201,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SICK WL12-3P2431 Klein-Lichtschranken Elektroshop Wagner SICK WL12-3P2431 Klein-Lichtschranken 1 Tage 201,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 206,06 € → zum Angebot
• Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 Voelkner marketplace Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 1-2 Werktage 202,24 € + 7,50 € Versand Gesamt 209,74 € → zum Angebot
• Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 1041436 elektro4000 Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 1041436 1 Tage 239,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 246,11 € → zum Angebot
• Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 evolt24 Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 258,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 263,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.11 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
SICK WL12-3P2431 Klein-Lichtschranken ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 201,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 206,06 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,24 € + 7,50 € Versand Gesamt 209,74 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 1041436 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 239,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 246,11 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 258,00 € 258,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 263,90 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 1041436 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 266,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 273,61 € → zum Angebot
Sick Reflexionslichtschranke Wl12-3p2431 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 299,12 € Versand kostenfrei Gesamt 299,12 € → zum Angebot
Sick Reflex Lichtschranke WL12-3P2431 PNP AV M12 Poti 1041436 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 316,52 € Versand kostenfrei Gesamt 316,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 (1041436)

Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 (1041436) für zuverlässige Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Sicherheitstechnik für Ihre Alarmanlage. Diese hochmoderne Lichtschranke bietet präzise Erkennung und robuste Zuverlässigkeit für den optimalen Schutz Ihres Eigentums. Durch ihre fortschrittliche Technologie gewährleistet das Gerät eine außergewöhnliche Detektionsgenauigkeit und minimiert Fehlalarme effektiv. Profitieren Sie von einem System, das Ihre Sicherheitsanforderungen auf höchstem Niveau erfüllt und Ihnen ein beruhigendes Gefühl von Schutz vermittelt.

Präzise Detektion für lückenlose Überwachung

Die Reflexionslichtschranke zeichnet sich durch ihre beeindruckende Genauigkeit aus. Dank der ausgeklügelten Sensortechnologie erfasst das System selbst kleinste Bewegungen im Überwachungsbereich. Diese Präzision ermöglicht eine zuverlässige Erkennung von Eindringlingen, ohne dass Fehlalarme durch Umwelteinflüsse ausgelöst werden. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine konstante Leistung unter verschiedensten Bedingungen und sorgt so für eine lückenlose Sicherheitsabdeckung rund um die Uhr.

Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 (1041436) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sick Reflexionslichtschranke WL12-3P2431 (1041436)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED
Kunststoff
schrauben
Alarmanlagen-Zubehör, Lichtschranke
IP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram