Schabus WWD 200 Smart Home Adapter (200200) Alarmanlagen-Zubehör

• Der Smart Home Adapter ermöglicht eine sofortige Alarmierung bei Wasserschäden durch zuverlässige Push-Benachrichtigungen auf mobile Endgeräte.
• Als vielseitiges Alarmanlagen-Zubehör lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Sicherheitssysteme integrieren und erweitert deren Funktionsumfang.
• Die App-Steuerung bietet eine intuitive Bedienung und ermöglicht die Überwachung des Wassersensors von überall aus.
• Durch den Netzbetrieb ist eine kontinuierliche Stromversorgung gewährleistet, was eine zuverlässige Dauerüberwachung sicherstellt.
• Die AM-Modulation sorgt für eine stabile Signalübertragung und minimiert Störungen durch andere elektronische Geräte.
• Mit seinem effizienten Alarmsystem bietet dieses Gerät eine kosteneffektive Lösung zur Prävention von Wasserschäden in Wohn- und Geschäftsräumen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,95 €
Ø 66 €
63,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,95 €
Ø 66 €
63,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,94 €
ab 69,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHABUS 200200 - Smart-Home-Adapter Reichelt Elektronik - reichelt.de SCHABUS 200200 - Smart-Home-Adapter ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Schabus WWD 200 Smart Home Adapter Amazon Schabus WWD 200 Smart Home Adapter Auf Lager 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• Schabus 200200 WWD 200 Smart-Home Adapter Adapter mit App-Steuerung thalia Schabus 200200 WWD 200 Smart-Home Adapter Adapter mit App-Steuerung Bis zu 4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Adapter 200200 Wassermelder (mit App-Steuerung) Otto Elektrotechnik Schabus Adapter 200200 Wassermelder (mit App-Steuerung) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
SCHABUS 200200 - Smart-Home-Adapter ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Schabus WWD 200 Smart Home Adapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Schabus 200200 WWD 200 Smart-Home Adapter Adapter mit App-Steuerung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Schabus 200200 WWD 200 Smart-Home Adapter Adapter mit App-Steuerung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus Adapter 200200 Wassermelder (mit App-Steuerung) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Schabus WWD 200 Smart Home Adapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Schabus WWD 200 Smart Home Adapter (200200)

Schabus WWD 200 Smart Home Adapter (200200) - Zuverlässiger Schutz vor Wasserschäden

Setzen Sie auf frühzeitige Erkennung von Wasserlecks und schützen Sie Ihr Zuhause effektiv vor kostspieligen Schäden. Dieser smarte Wassermelder integriert sich nahtlos in Ihr bestehendes Alarmsystem und bietet Ihnen rund um die Uhr Sicherheit. Mit seiner präzisen Sensorik und sofortigen Benachrichtigung via Push-Nachricht auf Ihr Smartphone ermöglicht er Ihnen schnelles Handeln im Ernstfall. So bewahren Sie nicht nur wertvolle Einrichtungsgegenstände, sondern auch die Bausubstanz Ihres Hauses vor den verheerenden Folgen eines unentdeckten Wasserrohrbruchs.

Intelligente Vernetzung für umfassenden Gebäudeschutz

Profitieren Sie von der smarten App-Steuerung, die Ihnen jederzeit und überall Zugriff auf Ihr Sicherheitssystem gewährt. Das Gerät lässt sich mühelos in bestehende Smart Home Umgebungen integrieren und erweitert Ihre Alarmanlage um eine essentielle Schutzfunktion. Durch die einfache Installation und intuitive Bedienung eignet sich dieser Wassermelder sowohl für Eigenheimbesitzer als auch für Mieter, die ihre Wohnung zusätzlich absichern möchten. Die zuverlässige AM-Modulation garantiert eine störungsfreie Signalübertragung und minimiert Fehlalarme.

Schabus WWD 200 Smart Home Adapter (200200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus WWD 200 Smart Home Adapter (200200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Push-Benachrichtigung
Alarm
AM
Alarmanlagen-Zubehör, Wassermelder
mit App-Steuerung
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram