Saucony Trainer 80 white/black Low-Top-Sneaker
- Mesh und Wildleder-Obermaterial verbindet Atmungsaktivität mit hochwertiger Optik
- EVA-Zwischensohle dämpft Schritte im Alltag ohne schweres Material
- Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
- Unisex-Design passt zu vielseitigen Styling-Ansätzen
- Schwarz-weiße Farbgebung kombiniert sich unkompliziert mit verschiedenen Looks
-
Günstigster Preis
Saucony Trainer 80 Sneakers black 42 white/black
3-5 Werktage
39,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 43,85 €
→ zum Angebot
-
Saucony Trainer 80 (white / black) - 37 1-3 Werktage 60,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,15 € → zum Angebot
-
Saucony Sneakers Trainer 80 S70884 9 Weiß Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
65,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,99 €
→ zum Angebot
-
Saucony Leder Turnschuhe Trainer 80 weiß
115,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 39
Größe: 45
Größe: 40 1/2
Saucony Trainer 80 white/black vereint Retro-Charme mit durchdachtem Tragekomfort
Die Kombination aus Mesh und Wildleder prägt den Charakter dieses Sneakers und verbindet klassische Ästhetik mit funktionalen Vorteilen. Das atmungsaktive Mesh sorgt für Luftzirkulation während längerer Tragezeiten, während das Wildleder-Material dem Schuh eine hochwertige Haptik verleiht. Wildleder entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, benötigt allerdings gelegentliche Pflege mit speziellen Bürsten oder Imprägniersprays. Die EVA-Zwischensohle bietet eine ausgewogene Dämpfung für den Alltag, ohne dass der Bodenkontakt verloren geht. Dieses leichte Schaumstoff-Material federt Schritte ab und unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf beim Gehen.
Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Der Verschluss mit Schnürung erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und persönliche Vorlieben beim Sitz. Engere Schnürung stabilisiert den Fuß im Schuh, während eine lockerere Variante mehr Bewegungsfreiheit bietet. Das Unisex-Design macht das Modell für verschiedene Träger zugänglich und passt sich vielseitigen Styling-Ansätzen an. Die schwarz-weiße Farbgebung funktioniert sowohl zu lässigen Jeans-Kombinationen als auch zu sportlich inspirierten Looks. Das Modell ordnet sich im mittleren Marktsegment ein, wo durchdachte Materialmixe und funktionale Details den Standard setzen.
Saucony Trainer 80 white/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Saucony Trainer 80 white/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen