Satin Naturel Bio Retinol Serum (100ml) Gesichtsserum

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: anti-aging Wirkung - glättende Wirkung - straffende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei Hautirritationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satin Naturel Bio Retinol Serum hochdosiert vegan 100 ml Kaufland Satin Naturel Bio Retinol Serum hochdosiert vegan 100 ml 1-3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Satin Naturel Retinol Serum 100 ml Amazon Marketplace Satin Naturel Retinol Serum 100 ml Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Satin Naturel Gesichtsserum Retinol Bio Serum hochdosiert, 1-tlg., Anti Falten... Otto Satin Naturel Gesichtsserum Retinol Bio Serum hochdosiert, 1-tlg., Anti Falten... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Satin Naturel Bio Retinol Serum hochdosiert vegan 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € 159,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Satin Naturel Retinol Serum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Satin Naturel Gesichtsserum Retinol Bio Serum hochdosiert, 1-tlg., Anti Falten 100 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,90 € 798,00 €/l + 4,25 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Satin Naturel Retinol Bio Serum Anti Aging Vegan 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Satin Naturel Bio Retinol Serum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Fühlt sich gut an
Spiderman September 2022

Trotz Flaschenleckage ein gutes Produkt für frische und glatte Haut. Leider Probleme mit dem Pumpsystem bei Installation, daher Schraubverschluss bevorzugt. Ärgerlich, dass fast die Hälfte des Produkts im Kulturbeutel ausgelaufen ist. Ideal für unterwegs mit dem festen Verschluss.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
Anna Juni 2022

Die Inhaltsstoffe sind top, meine Haut sieht bereits besser aus. Allerdings könnte die Verpackung verbessert werden. Die Pumpe ist zu stark, wodurch das Fluid spritzt, wenn man es auftragen möchte.

Der Aufsatz ist undicht, sodass Produkt beim Schütteln herausläuft. Einige Inhalte gehen dadurch verloren. Eine Pipettenform wäre wohl effizienter.

4/5
★★★★☆ Hautweichheit
Georg F Oktober 2021

Das Produkt kam undicht an, ein Teil ist ausgelaufen und hat das Etikett verklebt. Der Geruch ist nicht angenehm und sollte verbessert werden. Die Wirkung auf die Haut ist jedoch positiv, sie wird weicher und straffer. Es zieht schnell ein, kann aber etwas klebrig sein.

Insgesamt ist das Produkt etwas ergiebig. Es ist unklar, ob die Undichtigkeit vom Hersteller oder während des Transports verursacht wurde. Trotzdem wollte ich es aufgrund des Preises schnell ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Geniales Serum! Aber die Flasche... A
Trude1988 Juni 2021

Das Serum von Satin Naturel ist effektiv gegen Cellulite und Falten. Die Flasche ist jedoch undicht und kann Inhalt verlieren, wenn sie umkippt. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut und das Serum wirkt.

Es wäre jedoch wünschenswert, dass das Unternehmen auf eine umweltfreundlichere Verpackung umsteigt. Der Kundenservice ist top und antwortet schnell auf Fragen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Hautpflege mit kleinen Mängeln.

4/5
★★★★☆ Unsicher, ob es sich um den Preis lohnt...
W&N Juni 2020

Ich nutze das Produkt vor dem Schlafengehen, um unerwünschte Wechselwirkungen mit Sonneneinstrahlung zu vermeiden. Meine Haut fühlt sich straffer an, obwohl ich das begeisterte Gefühl nach dem Auftragen nicht nachvollziehen kann. Für mich ist die Haut danach gespannt und trocken, daher ist eine Feuchtigkeitscreme unerlässlich.

Die Frage nach einer kostengünstigeren Alternative für ähnliche Effekte stellt sich mir. Obwohl die Ergebnisse nicht überwältigend sind, werde ich beim nächsten Kauf etwas Neues probieren. Meine extrem empfindliche Haut mit Neigung zu Ausschlägen und Allergien hat das Produkt jedoch gut vertragen. Dies könnte für Personen mit sensibler Haut relevant sein.

2/5
★★☆☆☆ Meine 3. Bestellung, diesmal ander
As September 2022

Die Qualität dieses Produkts hat bei meiner 3. Bestellung nachgelassen. Der Geruch ist anders, heller und die Flasche hatte Überdruck. Aufgrund dieser Unterschiede werde ich es nicht mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautirritationen
Gesichtsserum
vegan
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pumpflakon
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Aloe Vera, Arganöl, Birke, Jasmin, Kokosnuss, Orange, Vitamin C
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram