Satch 01400-40065-10 Edelstahl Brotdose Rose Vorratsdose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Farben: rosa - silber Materialeigenschaften: spülmaschinenfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,24 €
Ø 29 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,24 €
Ø 29 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 28,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Edelstahl Brotdose mit Trennfach, BPA-frei, Spülmaschinenfest Rosa Amazon Marketplace Satch Edelstahl Brotdose mit Trennfach, BPA-frei, Spülmaschinenfest Rosa Auf Lager 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• Satch Edelstahl Brotdose Rose Renzenmaxx-Onlineshop Satch Edelstahl Brotdose Rose 1-3 Werktage 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• Satch Edelstahl Brotdose rose schulranzen Satch Edelstahl Brotdose rose auf Lager 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Satch Lunchbox Edelstahl Brotdose, Edelstahl, (Edelstahl Brotdose, 3-tlg., 1x Otto Satch Lunchbox Edelstahl Brotdose, Edelstahl, (Edelstahl Brotdose, 3-tlg., 1x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Edelstahl Brotdose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.24 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Satch Edelstahl Brotdose mit Trennfach, BPA-frei, Spülmaschinenfest Rosa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Satch Edelstahl Brotdose Rose Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Satch Edelstahl Brotdose rose schulranzen Angebotsinfo auf Lager 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Satch Lunchbox Edelstahl Brotdose, Edelstahl, (Edelstahl Brotdose, 3-tlg., 1x Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Satch Edelstahl Brotdose Rose buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Satch Edelstahl Brotdose Rose thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SATCH 01400-40065-10 Edelstahl Brotdose Rose idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 34,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Satch 01400-40065-10 Edelstahl Brotdose Rose Test

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation wird mit lächerlichen Angaben zurückgewiesen
RobertRobert Februar 2026

Enttäuschender Kundenservice: Meine Brotdose löste nach kurzer Zeit ihre Beschichtung, obwohl sie als spülmaschinenfest beworben wurde. Reklamation wurde abgewiesen mit Verweis auf maximal 45 °C — diese Angabe fehlte in der Produktbeschreibung. Qualitätsmängel und irreführende Informationen, daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Für uns die beste Brotdose
Nadine Januar 2026

Top Preis - Leistungsverhältnis! Tolle Dose und tolle Aufteilung. Farbe ist richtig schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Yvonne K Oktober 2025

Super Dose ! Genug Platz und es bleibt lange frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nachhaltig
Carina D September 2025

Gute, robuste Qualität. Durch die zusätzliche Dose und die Unterteilung kann man unterschiedliche Sachen mitgeben. Prima gemacht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deckel
rosa, silber
spülmaschinenfest
Edelstahl, Metall
Bento Box, Brotdose, Kinderlunchbox, Snackbox
Gemüse, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram