Step by Step Lunchbox - NINJA KIMO Vorratsdose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Deckel - Trennwand Farben: grün - schwarz Fassungsvermögen: 0,9 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lunchbox 213482, Step by Step Lunchbox Ninja Kimo Southbag Lunchbox 213482, Step by Step Lunchbox Ninja Kimo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,56 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox "Ninja Kimo", Grün, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Step by Step Lunchbox "Ninja Kimo", Grün, mit Trennwand und Klickverschluss, Auf Lager 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step 213482 Lunchbox "Ninja Kimo", Grün ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Lunchbox 213482, Step by Step Lunchbox Ninja Kimo Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,56 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213482, Step by Step 213482 Lunchbox "Ninja Kimo", Grün Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox "Ninja Kimo", Grün, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Step by Step Lunchbox - NINJA KIMO Test

5/5
★★★★★ Super robust, Spülmaschinenfest
Natalie September 2024

Ich bin begeistert von den step by step Dosen! Sie sind äußerst langlebig und halten selbst nach häufigem Reinigen in der Spülmaschine wie neu, ohne dass sich die Designs ablösen. Nach einigen enttäuschenden Versuchen mit minderwertigen Plastikdosen habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden – diese Dosen sind einfach unschlagbar in Qualität und Stil!.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu teuer für diese Qualität
Kunde0815 September 2022

Diese Brotdosen sind grundsätzlich hervorragend und passen ideal in die vorgesehenen Fächer des Ranzens. Allerdings finde ich den Preis für diese Qualität relativ hoch. Nach ungefähr 1,5 Jahren brach die Verriegelung, wodurch die Dose nicht mehr geschlossen werden konnte. Die Verarbeitung wirkt zudem etwas minderwertig, was andere Marken besser hinbekommen.

Positiv anzumerken ist die große Auswahl an Motiven und Farben. Wir besitzen mittlerweile mehrere Dosen, die wir täglich wechseln, um den Verschleiß zu minimieren. So sind wir gewappnet, falls eine Dose mal kaputtgeht, und bleiben dennoch mit passenden Brotdosen ausgestattet.

1/5
★☆☆☆☆ Negative Bewertung!
Gerhard August 2025

Die Lunchbox Ninja von Step by Step in neongrün enttäuscht: minderwertige Verarbeitung, der Verschluss versagte nach wenigen Anwendungen und die Box lässt sich nicht mehr schließen. Meine Bitte um Rücknahme wurde vom Kundendienst abgelehnt. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt super in den Schulranzen
Leila H Dezember 2025

Passt perfekt in den Step by Step Schulranzen. Die Zwischenabtrennung ist sehr gut, wenn man etwas anderes zum Brot legen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckel, Trennwand
grün, schwarz
0,9 Liter
110 g
Kunststoff
geschmacksneutral, spülmaschinenfest
Bento Box, Brotdose, Kinderlunchbox
Brot, Gemüse, Kekse, Obst, Süßigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram