Sapphire Pure B850A WiFi 7 Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,90 €
Ø 178 €
177,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,90 €
Ø 178 €
177,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,26 €
ab 177,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAPPHIRE 52123-11-40G, SAPPHIRE PURE B850A WIFI7 DDR5 alza SAPPHIRE 52123-11-40G, SAPPHIRE PURE B850A WIFI7 DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 177,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 183,39 € → zum Angebot
• Sapphire AMD AM5 ATX Pure B850A WIFI7 52123-11-40G Mainboard Amazon Marketplace Sapphire AMD AM5 ATX Pure B850A WIFI7 52123-11-40G Mainboard Auf Lager 204,82 € Versand kostenfrei Gesamt 204,82 € → zum Angebot
• Sapphire PURE B850A WIFI 7 Mainboard RGB-LED-Lichtleiste Otto Sapphire PURE B850A WIFI 7 Mainboard RGB-LED-Lichtleiste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 222,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.9 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
SAPPHIRE 52123-11-40G, SAPPHIRE PURE B850A WIFI7 DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 177,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 183,39 € → zum Angebot
Sapphire 52123-11-40G, Sapphire Pure B850A WIFI 7 AMD B850 So.AM5 DDR5 ATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 188,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Sapphire PURE B850A WIFI7 1xHDMI 1.4 1xDP 1.2 - Mainboard - AMD Sockel AM5 (Ryzen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 192,55 € Versand kostenfrei Gesamt 192,55 € → zum Angebot
Sapphire 52123-11-40G, Sapphire PURE B850A WIFI 7, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 196,66 € Versand kostenfrei Gesamt 196,66 € → zum Angebot
PURE B850A WIFI 7, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 196,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Sapphire 52123-11-40G, Sapphire Pure B850A Wifi 7 DDR5 ATX mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 197,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 206,78 € → zum Angebot
SAPPHIRE PURE B850A WIFI7 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 198,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Sapphire 52123-11-40G, Sapphire B850A Mainboard Sockel (PC) AMD AM5 Formfaktor Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
SAPPHIRE 52123-11-40G, SAPPHIRE PURE B850A WIFI7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,42 € → zum Angebot
sapphire 52123-11-40G, sapphire Pure B850A WIFI 7 - 52123-11-40G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 199,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,38 € → zum Angebot
Sapphire 52123-11-40G, Sapphire PURE B850A WIFI7 1xHDMI 1.4 1xDP 1.2 (52123-11-40G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Sapphire Pure B850A WiFi7 Mainboard, AMD B850, Sockel AM5, DDR5 MBSP-013 Caseking.de Angebotsinfo 200,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 205,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sapphire Pure B850A WiFi 7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sapphire Pure B850A WiFi 7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
weiß
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4
256 GB
8.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B850
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x2, 1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB2.0
6 x Audio Connector
4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Realtek RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-64000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram