Sanoll Biokosmetik Brennnessel Molke Shampoo (1000ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Biokosmetik - Pflege - Reinigung - Volumen Haartyp: für fettiges Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,49 €
Ø 48 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,80 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,49 €
Ø 48 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,80 €
ab 48,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanoll Brennnessel Molke Shampoo 1L naturPur Sanoll Brennnessel Molke Shampoo 1L 1 - 2 Werktage 48,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Brennnessel Molke - Shampoo Taleoo Brennnessel Molke - Shampoo Lieferbar Tage 50,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
• Sanoll Haarshampoo Brennnessel Molke - Shampoo 1L Otto Sanoll Haarshampoo Brennnessel Molke - Shampoo 1L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
• Sanoll Brennnessel Molke Shampoo – Sanfte Reinigung mit Brennnesselextrakt & Amazon Marketplace Sanoll Brennnessel Molke Shampoo – Sanfte Reinigung mit Brennnesselextrakt & Auf Lager 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Varianten: Sanoll Biokosmetik Brennnessel Molke Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sanoll Brennnessel Molke Shampoo 1L ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,49 € 48,49 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Brennnessel Molke - Shampoo Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 50,16 € 50,16 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
Sanoll Haarshampoo Brennnessel Molke - Shampoo 1L Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Sanoll Brennnessel Molke Shampoo – Sanfte Reinigung mit Brennnesselextrakt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Sanoll Biokosmetik Brennnessel Molke Shampoo 1 Liter DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Sanoll Biokosmetik Brennnessel Molke Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Tut der Kopfhaut gut
birdie.star Januar 2021

Dieses Shampoo ist mein absolutes Lieblingsprodukt seit Jahren. Kein lästiges Jucken mehr und der reichhaltige Schaum sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Pflegeprodukt sind.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo bei schnell fettendem und feinem Haar
S.Schartz Dezember 2019

Dieses Shampoo ist sehr ergiebig und spart mir Zeit und Geld beim Haarewaschen. Dank der sparsamen Dosierung reicht mir eine Flasche für ein ganzes Jahr. Ich transferiere das Shampoo in einen kleinen Behälter, um Platz zu sparen und es praktisch zu halten. Ein Muss für alle, die ihre Haare effizient und wirtschaftlich pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebiges natürliches Shampoo!
Sophie C April 2016

Nach einem Jahr der Verwendung dieses Shampoos bin ich immer noch begeistert. Es ist ergiebig, schäumt gut und duftet angenehm. Meine Haare wirken gesund und glänzend nach jeder Anwendung, ohne dass ich zusätzliche Produkte wie Spülungen benötige. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gesundes Haarmolke-Shampoo
Finanzhüter Juli 2025

Die Haarmolke-Shampoo bekommt meinem Haar ausgesprochen gut. Ich benutze es seit 3 Jahren. Es ist ohne schädliche Substanzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Biokosmetik, Pflege, Reinigung, Volumen
Eigenschaften
Pumpspender
für fettiges Haar
empfindliche Kopfhaut
Inhalt
Brennnessel
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram