Sanoll Biokosmetik Joghurt Molke Shampoo (1000ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für trockenes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanoll Joghurt Molke Shampoo 1L naturPur Sanoll Joghurt Molke Shampoo 1L 1 - 2 Werktage 46,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Joghurt Molke - Shampoo Taleoo Joghurt Molke - Shampoo Lieferbar Tage 48,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
• Sanoll Joghurt Molke Shampoo – Milde Reinigung & Pflege mit Ziegenjoghurt, Amazon Marketplace Sanoll Joghurt Molke Shampoo – Milde Reinigung & Pflege mit Ziegenjoghurt, Auf Lager 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
• Sanoll Haarshampoo Joghurt Molke - Shampoo 1L Otto Sanoll Haarshampoo Joghurt Molke - Shampoo 1L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Varianten: Sanoll Biokosmetik Joghurt Molke Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Sanoll Joghurt Molke Shampoo 1L ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,99 € 46,99 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Joghurt Molke - Shampoo Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 48,74 € 48,74 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
Sanoll Joghurt Molke Shampoo – Milde Reinigung & Pflege mit Ziegenjoghurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Sanoll Haarshampoo Joghurt Molke - Shampoo 1L Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Sanoll Biokosmetik Joghurt Molke Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Shampoo
L November 2022

Dieses Shampoo hat mein Haar gerettet! Meine trockenen Strähnen sind nach der Anwendung viel geschmeidiger und leichter zu kämmen. Die Spülung kann ich sogar weglassen. Und der Duft ist einfach herrlich! Freue mich jeden Morgen auf meine Haarpflege. Das beste Shampoo, das ich je ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Maximilian November 2020

Das Sanoll Joghurt Molke Shampoo ist für mich persönlich das beste, das ich je benutzt habe. Als jemand mit empfindlicher Kopfhaut war ich schon lange auf der Suche nach einem natürlichen Shampoo, das auch in Europa hergestellt wird. Zum Glück stieß ich auf Sanoll und war von der ersten Anwendung an begeistert.

Ich habe bereits fast alle Varianten ausprobiert, aber das Joghurt Molke Shampoo mit seinem angenehmen Duft hat es mir besonders angetan. Der Preis für dieses hochwertige Produkt ist meiner Meinung nach absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Begeistert
Cleopatra September 2018

Schnelle Lieferung, tolles Ergebnis! Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Shampoo gefunden. Meine Haare waren vorher kraus und trocken, aber jetzt sind sie leicht zu bändigen. Endlich habe ich das passende Produkt für meine Haarpflege gefunden.

5/5
★★★★★ Toll
arielle August 2018

Ich benutze dieses Shampoo seit etwa einem Jahr und bin sehr zufrieden damit. Man kann es sogar mit Wasser verdünnen, um länger damit auszukommen. Eine kleine Menge in den Händen verteilen, auf die Kopfhaut auftragen und gut einmassieren.

Falls es beim ersten Mal nicht schäumt, einfach nochmal wiederholen. Meine langen Haare reichen bis über die Schulter, und eine kleine Flasche hat mir ein halbes Jahr lang gereicht, obwohl ich meine Haare drei Mal pro Woche wasche. Die Haare fühlen sich sauber an, wenn sie quietschen.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen! :)
Pröve März 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Shampoo! Vorher hatte ich ein Produkt von Weleda Naturkosmetik ohne Silikone, jedoch mit enthaltenem Glyzerin. Das führte dazu, dass sich nach dem Haarewaschen graue Schlieren in meiner Bürste bildeten. Deshalb suchte ich nach einem Shampoo ohne Glyzerin und fand es hier bei Sanoll.

Nach der Anwendung lässt sich mein langes und dickes Haar super leicht kämmen und erstrahlt in einem natürlichen Glanz und Farbton (meine Naturhaarfarbe, nicht gefärbt). Das Beste daran ist, dass ich meine Haare früher täglich waschen musste, da sie schnell fettig wurden. Seit ich das Sanoll Shampoo benutze, reicht es aus, sie alle 2 Tage zu waschen - sie wirken dennoch frisch gewaschen und überhaupt nicht fettig.

5/5
★★★★★ Bestes Bio Shampoo
Kori_ander April 2017

Dieses Shampoo ist einfach super! Nachdem ich auf biologische Produkte umgestiegen bin, hatte ich es eine Weile beiseite gelegt, da es meine Haare zuerst durcheinander gebracht hat. Aber nachdem ich es wieder benutzt habe, hat es meine Haare jetzt wunderbar gepflegt und weich gemacht, sogar ohne Spülung. Ich habe sofort die 1-Liter-Flasche bestellt. Definitiv mein Lieblings-Shampoo!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für trockenes Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Creme, Gel
Pflege, Reinigung
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram