SanDisk Ultra Eco USB 3.0 64GB USB-3.0-Stick

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht zügigen Transfer an modernen Anschlüssen
• 100 MB/s Lesegeschwindigkeit für schnellen Zugriff auf gespeicherte Dateien
• 64 GB Speicherkapazität bietet Platz für umfangreiche Backups und Archive
• Abwärtskompatibel zu USB 2.0 funktioniert an älteren Geräten problemlos
• Schlüsselanhänger integriert verhindert Verlust bei mobiler Nutzung
• Verschlusslos ermöglicht direkten Zugriff ohne abnehmbare Kappe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,85 €
Ø 15 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,85 €
Ø 15 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,85 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WD SDCZ96-064G-G46, 64 GB WD Ultra Eco gruen USB 3.0 Mindfactory WD SDCZ96-064G-G46, 64 GB WD Ultra Eco gruen USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 64 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Amazon SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 64 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Eco 64 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün CYBERPORT SanDisk Ultra Eco 64 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün 1-3 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Sandisk SanDisk USB-Stick Ultra Eco 64GB USB-Stick Otto Sandisk SanDisk USB-Stick Ultra Eco 64GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Eco USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WD SDCZ96-064G-G46, 64 GB WD Ultra Eco gruen USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,85 € 0.2477 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 64 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 64 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 64 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 64 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ96-064G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Eco USB-Stick 64 GB USB Typ-A 3.2 Gen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 16,65 € 0.2602 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ96-064G-G46, SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Gen 1 64GB 100MB/s Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,67 € 0.2605 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ96-064G-G46, SanDisk Ultra Eco USB-Stick 64 GB Grün SDCZ96-064G-G46 USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,63 € 0.2755 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ96-064G-G46, SanDisk Ultra Eco USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,65 € 0.2758 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ96-064G-G46, SanDisk Cruzer Ultra Eco 64GB, USB 3.2, Gen. 1, 100MB/s, 5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,77 € 0.2777 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
SANDISK USB 3.0 Stick Ultra Eco 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra Eco USB 3.0 64GB

SanDisk Ultra Eco USB 3.0 64GB – Zuverlässiger Datentransfer für moderne und ältere Geräte

Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle verbindet aktuelle Übertragungsstandards mit praktischer Abwärtskompatibilität zu USB 2.0. Dieser USB-Speicher funktioniert problemlos an nahezu allen Computern, Notebooks und kompatiblen Multimediageräten – unabhängig vom Alter der Anschlüsse. Mit 100 MB/s Lesegeschwindigkeit lassen sich Dokumentensammlungen, Fotoarchive oder Backup-Dateien zügig übertragen. Die 64 GB Kapazität bietet ausreichend Platz für umfangreiche Office-Dateien, mehrere tausend hochauflösende Fotos oder regelmäßige Datensicherungen wichtiger Arbeitsdokumente. Dank integriertem Schlüsselanhänger lässt sich das Gerät sicher am Schlüsselbund befestigen und ist bei Bedarf sofort griffbereit.

Praktische Alltagslösung für Datensicherung und flexiblen Dateiaustausch

Der Flash-Speicher eignet sich hervorragend für regelmäßige Backups persönlicher Daten oder den schnellen Austausch größerer Dateien zwischen verschiedenen Arbeitsplätzen. Die Kombination aus solider Lesegeschwindigkeit und mittlerer Kapazität deckt typische Anwendungsfälle im privaten und beruflichen Umfeld ab. Das Kunststoffgehäuse hält das Gewicht gering und ermöglicht unkomplizierte Mobilität. Die Übertragungsrate von 5 Gbit/s schöpft das USB-3.2-Gen1-Potential vollständig aus und beschleunigt Kopiervorgänge gegenüber älteren USB-2.0-Standards spürbar. Besonders beim Transfer von Videodateien, Musikbibliotheken oder umfangreichen Projektordnern zeigt sich der Geschwindigkeitsvorteil deutlich. Die Abwärtskompatibilität stellt sicher, dass das Gerät auch an älteren Rechnern oder öffentlichen Computern ohne USB-3.0-Anschlüsse zuverlässig arbeitet.

SanDisk Ultra Eco USB 3.0 64GB Test

5/5
★★★★★ Super Speicherstick für die Blinkkameras
Daniel137 Februar 2024

Unser Speicher ist seit Monaten zuverlässig am Blinksystem angeschlossen. Der Zugriff ist schnell und es gab keine Probleme. Dank PrimeDay war der Preis unschlagbar. Ein weiterer wird definitiv gekauft, wenn Amazon den Preis senkt. Günstig, zuverlässig und einfach zu bedienen - genau das, was wir gesucht haben!.

5/5
★★★★★ Schnell und stabil am Mac
marcozingel Januar 2024

Der USB Stick von Apple hat mich mit seiner schnellen und stabilen Datenübertragung beeindruckt. Trotz seiner kompakten Größe wirkt er hochwertig verarbeitet und robust. Ich habe ihn aufgrund des günstigen Preises und der 5-jährigen Garantie erworben und hoffe, dass er lange halten wird. Wir werden sehen!.

5/5
★★★★★ Toller Stick super Preis
Super E Januar 2024

Das SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk 512 GB bietet beeindruckenden Speicherplatz, schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten und einen attraktiven Preis. Die "Eco"-Bezeichnung deutet auf Energieeffizienz hin, ideal für umweltbewusste Nutzer. Die robuste Bauqualität verspricht Langlebigkeit, während der USB-Stecker leicht ein- und ausgesteckt werden kann.

Dieses Laufwerk ist ideal für alle, die viel Speicherplatz zu einem vernünftigen Preis suchen. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für jede Datenspeicherungsanforderung.

5/5
★★★★★ kleiner Speicher-Gigant
Dr. W Mai 2023

Das "SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk 512 GB" hat meine Erwartungen übertroffen. Bislang habe ich 884.

653 Dateien gespeichert, darunter Bilder, Musik und Texte. Trotzdem habe ich noch 48 GB frei. Die Leistung dieses Speichergeräts beeindruckt mich wirklich.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Christof E März 2024

Ich habe diesen Stick für meinen 3D-Drucker gekauft, um einen zusätzlichen zum Beschreiben zu haben, während der andere in Gebrauch ist. Bisher hat er zuverlässig funktioniert und keine Dateien beschädigt. Schnelle Beschreibung und gute Leistung.

4/5
★★★★☆ Funktioniert in Ordnung Works Ok
Jen U April 2023

Bisher zuverlässig und schnell genug. Hergestellt von einer bekannten Firma. Mein günstigeres Laufwerk mit doppeltem Speicher war langsam und kaputt.

Der Antrieb wird ziemlich warm bei Gebrauch. Wenn es zum Ansehen von Filmen verwendet wird, kann es den iPad-Akku schnell entladen. Es gibt keine LED-Anzeige.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Abmessungen
21,1 mm
46 mm
9,58 mm
Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
USB-3.0-Stick
SanDisk Ultra
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram