SanDisk Ultra Eco USB 3.0 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,1 mm Höhe: 46 mm Tiefe: 9,58 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,92 €
Ø 32 €
30,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,92 €
Ø 32 €
30,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
ab 30,92 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDCZ96-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Eco USB-Stick 256 GB USB Typ-A... Senetic Sandisk SDCZ96-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Eco USB-Stick 256 GB USB Typ-A... Lieferzeit 4 Tage 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Amazon SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Auf Lager 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis zu 100... Joybuy (joybuy.de) SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis zu 100... Lieferzeit 1-2 Werktage 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• Sandisk Cruzer Ultra Eco 256GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) Otto Sandisk Cruzer Ultra Eco 256GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Eco USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.92 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDCZ96-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Eco USB-Stick 256 GB USB Typ-A 3.2 Gen ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 30,92 € 0.1208 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 256 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 256 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 256 GB (Lesegeschwindigkeit bis zu 100 MB/s, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 33,35 € 0.1303 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ96-256G-G46, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 36,90 € 0.1441 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ96-256G-G46, SANDISK Ultra Eco - 256GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 38,64 € 0.1509 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Eco 256GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 43,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
WD SDCZ96-256G-G46, 256GB WD Ultra Eco USB FLASH DRIVE USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,94 € 0.1716 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
SanDisk USB-Stick Ultra Eco, 256 GB, bis 100 MB/s, USB 3.1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 43,99 € 0.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Sandisk Cruzer Ultra Eco 256GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra Eco USB 3.0 256GB Test

5/5
★★★★★ Super Speicherstick für die Blinkkameras
Daniel137 Februar 2024

Unser Speicher ist seit einigen Monaten am Blinksystem angeschlossen, um Videodateien zu speichern. Der Zugriff ist schnell und es gab bisher keine Zwischenfälle. Dank des PrimeDays war der Preis sehr günstig. Wir werden einen weiteren kaufen, sobald Amazon ihn wieder reduziert.

5/5
★★★★★ Schnell und stabil am Mac
marcozingel Januar 2024

Ich bin beeindruckt von der Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit der Datenübertragung auf meinem Apple Computer. Der USB Stick ist kompakt und robust verarbeitet. Ich habe ihn aufgrund des attraktiven Preises und der 5-jährigen Garantie erworben und hoffe, dass er lange halten wird.

5/5
★★★★★ Toller Stick super Preis
Super E Januar 2024

Das SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk mit 512 GB bietet beeindruckenden Speicherplatz zu einem attraktiven Preis. Mit schnellen Übertragungsgeschwindigkeiten und robustem Design ist es ideal für diejenigen, die viel Platz für ihre Daten benötigen. Die "Eco"-Bezeichnung zeigt, dass es auch energieeffizient ist.

Insgesamt ist das SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk eine ausgezeichnete Wahl für alle, die nach einer zuverlässigen und preiswerten Speicherlösung suchen.

5/5
★★★★★ kleiner Speicher-Gigant
Dr. W Mai 2023

Das "SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk 512 GB" zeigt sich als leistungsstarker Speicher mit der Kapazität, eine Vielzahl von Dateien zu speichern. Mit 884. 653 Dateien unterschiedlicher Formate, einschließlich Bildern, Audio und Text, sowie Programmdateien und Literatur, bleibt noch viel Speicherplatz übrig. Die beeindruckende Leistung dieses USB-Laufwerks wird deutlich unter Beweis gestellt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Christof E März 2024

Ich habe diesen Stick für meinen 3D-Drucker gekauft, um einen zusätzlichen zum Beschreiben zu haben, während ein anderer im Drucker ist. Er ist schnell beschrieben und hat bis jetzt keine Dateien beschädigt.

4/5
★★★★☆ Funktioniert in Ordnung Works Ok
Jen U April 2023

Bislang schnell und zuverlässig. Von einer namhaften Firma hergestellt. Ich habe ein günstigeres Laufwerk mit doppeltem Speicher gekauft.

Es war langsam und ging kaputt. Der Laufwerk wird ziemlich warm bei Gebrauch. Es kann den iPad-Akku schnell entladen, wenn es zum Ansehen von Filmen verwendet wird. Es fehlt eine LED-Anzeige.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen
21,1 mm
46 mm
9,58 mm
Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
USB-3.0-Stick
SanDisk Ultra
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram