SanDisk Ultra Eco USB 3.0 128GB USB-3.0-Stick

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 128 GB, die ausreichend Platz für Ihre Dateien bietet.
• Mit einer Lesetransferrate von 100 MB/s können Sie Ihre Daten schnell übertragen.
• Die Übertragungsrate beträgt 5 Gbit/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Der USB-Stick ist abwärtskompatibel zu USB 2.0, sodass Sie ihn mit älteren Geräten verwenden können.
• Der integrierte Schlüsselanhänger ermöglicht eine einfache Befestigung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 23,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 128 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Amazon SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 128 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100... Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Sandisk Cruzer Ultra Eco 128GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) Otto Sandisk Cruzer Ultra Eco 128GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Eco 128 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün CYBERPORT SanDisk Ultra Eco 128 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün 1-3 Werktage 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick "Cruzer Ultra Eco 128GB" (128GB GB USB 3.2... Quelle Sandisk USB-Stick "Cruzer Ultra Eco 128GB" (128GB GB USB 3.2... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Eco USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk Cruzer Ultra Eco 128GB USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 100 MB/s) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 128 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco USB 3.2 Flash-Laufwerk 128 GB (Lesegeschwindigkeit bis 100 MB/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 128 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Sandisk USB-Stick "Cruzer Ultra Eco 128GB" (128GB GB USB 3.2 Lesegeschwindigkeit 100 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 128 GB USB 3.2 USB-A Stick Grün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
USB-Stick Cruzer Ultra Eco 128GB USB 3.2 Gen. 1 100MB/s 5 Jahre Garantie (00215445) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ96-128G-G46, 128 GB SanDisk Ultra Eco gruen USB 3.2 Gen 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,92 € 0.1947 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 33,82 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ96-128G-G46, SanDisk Ultra Eco USB-Stick 128 GB Grün SDCZ96-128G-G46 USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,97 € 0.1951 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ96-128G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Eco USB-Stick 128 GB USB Typ-A 3.2 Gen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 25,01 € 0.1954 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Eco 128GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ96-128G-G46, SanDisk Cruzer Ultra Eco 128GB, USB 3.2, Gen. 1, 100MB/s, 5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 25,69 € 0.2007 € / GB + 6,86 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra Eco USB 3.0 128GB

SanDisk Ultra Eco USB 3.0 128GB: Leistungsstarker Speicher

Der SanDisk Ultra Eco USB 3.0 128GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 128 GB, die ausreichend Platz für Ihre wichtigen Dateien, Fotos und Videos bietet. Mit einer Lesetransferrate von 100 MB/s können Sie Ihre Daten schnell und effizient übertragen.

Robustes Design und praktische Ausstattung

Das kompakte Design des USB-Sticks mit einer Breite von 21,1 mm, einer Höhe von 46 mm und einer Tiefe von 9,58 mm macht ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Der grüne Kunststoff sorgt für eine ansprechende Optik, während der integrierte Schlüsselanhänger eine einfache Befestigung ermöglicht.

SanDisk Ultra Eco USB 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Super Speicherstick für die Blinkkameras
Daniel137 Februar 2024

Seit Monaten nutze ich diese Speicherlösung am Blink-System zur Aufzeichnung von Videodateien. Der Zugriff bleibt sehr schnell und stabil, bisher keine Ausfälle. Sie erfüllt zuverlässig ihren Zweck und war dank Prime Day äußerst günstig. Bei erneutem Angebot auf Amazon kaufe ich sofort ein zweites Exemplar.

5/5
★★★★★ Schnell und stabil am Mac
marcozingel Januar 2024

Der USB-Stick überzeugt am Apple-Computer mit überraschend schneller und stabiler Datenübertragung. Das kompakte, hochwertige Gehäuse wirkt robust und gut verarbeitet. Preislich sehr attraktiv und mit 5 Jahren Garantie gekauft — ideal für Nutzer, die zuverlässigen, langlebigen und günstigen USB-Speicher suchen.

5/5
★★★★★ Toller Stick super Preis
Super E Januar 2024

SanDisk Ultra Eco USB 3. 2 Flash-Laufwerk 512 GB überzeugt mit großem Speicher, schnellen USB‑3. 2-Übertragungsraten, energieeffizienter Eco-Bauweise und robustem Stecker.

Ideal für hochauflösende Fotos, Videos und umfangreiche Dokumente bietet das 512‑GB-Laufwerk viel Platz bei kurzen Kopierzeiten. Die solide Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit im Alltag, die Energieeffizienz schont Ressourcen und der attraktive Preis macht das Gerät zum starken Preis‑Leistungs‑Tipp. Für Nutzer, die viel Speicherplatz, Zuverlässigkeit und umweltfreundliche Technik suchen, ist das SanDisk Ultra Eco 512 GB eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ unauffälliger kleiner Stick
th_rosbach März 2023

Ich suchte nach einem kurzen USB-Stick für meinen TV hintergrund. Stationärer Einsatz. Habe ihn auch am PC getestet - mindestens so schnell wie meine USB3 Sticks! Für den PC nicht empfehlenswert, da keine activity LED. Am TV stört es mich nicht, da ich dort nicht hinschaue.

Keine Schutzkappe nötig. Das green ECO Konzept wegen des Recyclingplastiks verstehe ich nicht wirklich, aber das Marketing sieht sicher Potential ;-) Fazit: Perfekt für meinen Einsatz!.

5/5
★★★★★ TOP 👍🏻
von Ursula L. April 2023

Mein erster USB-Stick, der 3. 2-Version. Kompakt und praktisch in Ultra Eco Ausführung.

Der Stick ist superschnell und hat viel Speicherplatz, bisher keine Überhitzungsprobleme. Perfekt für den Gebrauch mit DVB-T 2. Empfehle ihn weiter und danke an Otto für die schnelle Lieferung. Gerne wieder! 😀👍🏻.

5/5
★★★★★ TOP 👍🏻
von Ursula L. April 2023

Mein erster 3. 2 USB-Stick überzeugt durch kompakte Bauweise und praktische Ultra Eco Ausführung. Er bietet superschnelle Datenübertragungen und viel Speicherplatz, ohne Überhitzung – ein häufiges Problem bei kleinen USB-Sticks. Ich verwende ihn hauptsächlich für meinen DVB-T2 und kann ihn nur weiterempfehlen.

Vielen Dank an Otto für die rasche Lieferung. Jederzeit gerne wieder! 😀👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
21,1 mm
46 mm
9,58 mm
Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
USB-3.0-Stick
SanDisk Ultra
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram