SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 256GB USB-3.0 Stick

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 256 GB.
• Er bietet eine Lesetransferrate von 150 MB/s.
• Der Stick ist kompatibel mit Windows und Mac OS.
• Er verfügt über eine 5-jährige Herstellergarantie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,95 €
Ø 41 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,95 €
Ø 41 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,65 €
ab 42,95 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 256 GB Pollin Electronic SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 256 GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Sandisk SDDDC2-256G-G46, Sandisk SanDisk Drive USB Ganda Ultra Tipe-C 256 GB Senetic Sandisk SDDDC2-256G-G46, Sandisk SanDisk Drive USB Ganda Ultra Tipe-C 256 GB Lieferzeit 7 Tage 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• SANDISK Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone-Speicher 256 GB (USB... Amazon SANDISK Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone-Speicher 256 GB (USB... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Sandisk SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 256 GB USB-Stick Otto Sandisk SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 256 GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Dual Drive Typ C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 256 GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC2-256G-G46, Sandisk SanDisk Drive USB Ganda Ultra Tipe-C 256 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 44,09 € 0.1722 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
SDDDC2-256G-G46 - USB-Stick, USB 3.1, 256 GB, Dual USB Typ C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone-Speicher 256 GB (USB 3.1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone-Speicher 256 GB (USB 3.1, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 256 GB (USB Type-C & Type-A) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 256 GB (USB Type-C & Type-A) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC2-256G-G46, 256 GB SanDisk Ultra Dual Drive schwarz/silber USB 3.1 und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 46,94 € 0.1834 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
SANDISK USB-Stick 3.1 Ultra Dual Drive 256GB 150MB/s schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 46,99 € 0.1836 € / GB + 5,60 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Ultra Dual USB Typ-C Laufwerk 256 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 46,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® Dual USB Type-C™, Compact Flash USB-Stick, 256 GB, 150 MB/s Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® Dual USB Type-C™, Compact Flash USB-Stick, 256 GB, 150 MB/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 256GB

SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 256GB: Vielseitiger Speicher für alle Geräte

Der SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 256GB bietet eine praktische Lösung für alle, die ihre Daten schnell und einfach zwischen verschiedenen Geräten übertragen möchten. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB und einer Lesetransferrate von 150 MB/s ist dieser USB-Stick ideal für große Dateien und schnelle Datenübertragungen.

Kompatibilität und Flexibilität

Dieser USB-Stick ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista und Mac OS X 10.6+. Dank der USB OTG-Funktion können Sie den Stick auch direkt an kompatible Smartphones und Tablets anschließen, was die Flexibilität erheblich erhöht.

SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 256GB Test

5/5
★★★★★ Stabiler USB Stick
Martin K Juni 2023

Zuverlässiger USB-Stick mit schneller Übertragungsrate. Beim ersten Gebrauch ist eine komplette Formatierung empfehlenswert, um ungenutzte APK-Dateien zu entfernen. An schwer erreichbaren USB-A-Ports muss man beim Anstecken des Sticks gelegentlich darauf achten, dass der Anschluss nicht versehentlich zu leicht reingedrückt wird. Eine etwas stabilere Konstruktion wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Macht was es machen soll
Amazon Kunde Mai 2023

Dieser USB Stick ist optimal für hochwertige mobile Geräte geeignet, die keine Speicherkartenslots mehr haben. Er ist kompakt und kann schnell in der Hosentasche verstaut werden (sofern keine Löcher vorhanden sind). Insgesamt erledigt er seine Aufgabe hervorragend und funktioniert einwandfrei als USB Stick.

5/5
★★★★★ Perkeo ist erfreulich klein
Dr. H März 2023

Das Speicherlein Perkeo passt perfekt auf den Satechi USB-C Hub Max Adapter und beeinträchtigt nicht die Nutzung anderer Anschlüsse. Trotz seiner geringen Größe bietet es viel Speicherplatz. Der Perkeo funktioniert einwandfrei mit verschiedenen Geräten und erleichtert den Datenaustausch. Ein praktisches und platzsparendes Zubehör für alle, die ihre Dateien schnell und einfach sichern möchten.

Ideal für Macbook Air und andere Geräte. Mit seinen kompakten Abmessungen ist der Perkeo ein wahrer Speicherzwerg mit großer Leistung. Ein Must-have für alle, die ihre Daten sicher und effizient verwalten wollen. Einfach zu bedienen und zuverlässig - der Perkeo überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Freeski August 2019

Diese USB Drive mit USB 2. 0 und USB-C ist absolut spitze. Superschnell und mit großzügigen 256 GB Kapazität.

Die vielseitigen Anschlüsse machen sie zu einem Must-Have. Ich würde sie sofort erneut erwerben!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein ?
Duckyklinger Juni 2019

Dieser USB Stick ist fantastisch. Perfekt für schnelles Übertragen von Fotos auf mein Samsung Galaxy S10, ideal für den Urlaub. Zwar etwas klein, aber extrem praktisch. Sehr zu empfehlen, auch wenn er leicht verloren gehen kann. Ein toller Speicher für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Kapazität und robust
stlopes April 2019

Das SanDisk Ultra 256GB ist der perfekte USB-Stick, um alle wichtigen Daten unterwegs zu speichern oder als Backup für mobile Geräte zu nutzen. Die SanDisk App für Android-Geräte ist besonders praktisch. Der Stick ist hochwertig verarbeitet und sehr robust.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Abmessungen
9,1 g
Allgemeine Daten
USB OTG
grau
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Sandisk Ultra
Eigenschaften
Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit versenkbarem USB-Stecker
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
Weitere Daten
5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram