SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20,07 mm Gewicht: 9,1 g Höhe: 38,1 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,85 €
Ø 26 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,85 €
Ø 26 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
ab 25,85 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDDDC2-128G-G46, 128 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ... Mindfactory SanDisk SDDDC2-128G-G46, 128 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 128 GB Pollin Electronic SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 128 GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 128 GB (Mobiler Amazon SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 128 GB (Mobiler Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Sandisk SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128GB SDDDC2-1 USB-Stick Otto Sandisk SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128GB SDDDC2-1 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Dual Drive Typ C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDDDC2-128G-G46, 128 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,85 € 0.202 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
SANDISK USB3.1 Speicherstick Ultra Dual, Typ-C, 128 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC2-128G-G46, SanDisk Ultra Dual Drive Type-C 128GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,98 € 0.203 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 128 GB (Mobiler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 128 GB (Mobiler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128 GB (USB Type-C & Type-A) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive Type-C 128GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128 GB (USB Type-C & Type-A) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC2-128G-G46, SanDisk Ultra DualDrive USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,98 € 0.2108 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® Dual USB Type-C™, Compact Flash Typ-C™ Flash-Laufwerk, 128 GB, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® Dual USB Type-C™, Compact Flash Typ-C™ Flash-Laufwerk, 128 GB, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC2-128G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C USB-Stick 128 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 27,30 € 0.2133 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 128GB Test

5/5
★★★★★ Kleiner feiner USB Drive mit Power
einem Kunden September 2019

Der große Speicher überraschte mich mit seiner Kompaktheit, obwohl er am Handy etwas sperrig aussieht. Er wird allerdings sehr heiß bei längerer Nutzung, was jedoch bei seiner Leistungsfähigkeit verständlich ist. Man braucht heutzutage einen Partner, der Computer und Handy verbindet und Datenübertragung ohne Kabel ermöglicht. Die neuesten Anschlüsse sind für maximale Leistung erforderlich, aber das ist kein großes Hindernis.

Sandisk hat wieder gute Arbeit geleistet, einschließlich des passenden Cases für den Anschluss. Danke dafür! Ich empfehle diesen Drive auf jeden Fall weiter!.

3/5
★★★☆☆ Preis gesunken. . .
Yi L April 2022

Ich habe diesen praktischen USB-Stick immer griffbereit, um meine Dateien problemlos zwischen verschiedenen Geräten zu übertragen. Die Funktionen sind stabil und die Handhabung ist einfach. Obwohl der Preis gesunken ist, kaufte ich ihn vor Kurzem für 21,11 Euro, doch jetzt liegt er bei unschlagbaren 18,99 Euro. Es lohnt sich also, noch etwas zu warten, um von einem noch günstigeren Angebot zu profitieren!.

3/5
★★★☆☆ Speicherleistung und Preis O.K., aber mechanische Ausgestaltung eher bemängelnswert
Wolle P Dezember 2021

Das Produkt ist ziemlich klein und daher weniger geeignet für Personen mit breiteren Fingern. Leider ist die Einrastfunktion nach dem Ausfahren zu schwach, was dazu führt, dass der USB-Anschluss sich leicht zurückziehen kann. Man muss den Schieberegler beim Einstecken also festhalten, um dies zu verhindern. Leider muss ich daher 2 Punkte abziehen.

3/5
★★★☆☆ USB
Rudolf Z Juli 2021

Das Design ist geschickt und nett, aber die Arretierung ist suboptimal. Beim Anschließen an einen Steckkontakt mit strenger Passform muss man den Schiebeknopf manuell halten, was unangenehm werden kann. Daher gibt es 2 Punkte Abzug.

3/5
★★★☆☆ Das war ja dann mal nichts SanDisk.
Japtech April 2021

Diese SanDisk USB Stick enttäuscht bei der Leistung und Handhabung. Obwohl die Kapazität ausreichend ist und die Geschwindigkeit akzeptabel, wird der Stick ungewöhnlich heiß in Gebrauch. Die Arretierung zum Wechseln der Anschlüsse ist so schlecht, dass der Daumen während des Einsteckens gedrückt bleiben muss. Dies erschwert die Nutzung zusätzlich. Insgesamt fällt die Funktion des kleinen Schiebers mehr schlecht als recht aus.

3/5
★★★☆☆ Leider ziemlich langsam
RK April 2021

Die USB-C Schreibgeschwindigkeit, insbesondere beim Kopieren von großen Video-Dateien, begann bei 60 MB/s, fiel jedoch schnell auf 25-30 MB/s ab. Im Jahr 2021 ist dies enttäuschend. Aufgrund meiner Erfahrung mit ähnlichen Produkten, bewerte ich die Verarbeitung, Lieferzeit, Verpackung und das Design mit drei Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Abmessungen
20,07 mm
9,1 g
38,1 mm
9,4 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
grau
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Sandisk Ultra
Eigenschaften
Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.0
mit versenkbarem USB-Stecker
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
5 Gbit/s
Weitere Daten
5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram