SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 9 mm Länge: 38 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,70 €
Ø 16 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,70 €
Ø 16 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
ab 15,70 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDDDC2-032G-G46, 32 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ C Mindfactory SanDisk SDDDC2-032G-G46, 32 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
• SDDDC2-032G-G46 - USB-Stick, USB 3.1, 32 GB, Dual USB Typ C Reichelt Elektronik - reichelt.de SDDDC2-032G-G46 - USB-Stick, USB 3.1, 32 GB, Dual USB Typ C begrenzte Stückzahl, lagernd 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 32 GB (Mobiler Amazon Marketplace SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C Laufwerk Smartphone Speicher 32 GB (Mobiler Auf Lager 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Dual Drive Typ C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDDDC2-032G-G46, 32 GB SanDisk Ultra Dual Drive silber USB 3.0 und Typ C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,70 € 0.4906 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
SDDDC2-032G-G46 - USB-Stick, USB 3.1, 32 GB, Dual USB Typ C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC2-032G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C USB-Stick 32 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 16,10 € 0.5031 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,10 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC2-032G-G46, SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C USB-Stick 32 GB USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,10 € 0.5344 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC2-032G-G46, SanDisk Ultra Dual Drive Type-C 32GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,10 € 0.5344 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual Drive Type-C 32GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
SANDISK SDDDC2-032G-G46, SanDisk Ultra Dual - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,21 € 0.5378 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
SanDisk USB 3.1 USB-Stick Ultra Dual 32 GB Schwarz, Silber 4736083 Viking Angebotsinfo 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
SANDISK USB-Stick 3.1 Ultra Dual Drive 32GB 150MB/s schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € 0.5559 € / GB + 5,60 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual 32GB USB 3.1 Type-C/USB Laufwerk cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Sandisk Ultra Dual Drive Usb Type-c Usb-stick 32 Gb Usb Type-a / Usb Type-c 3.2 Gen 1 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 18,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Ultra Dual USB Type-C 32 GB USB 3.0/3.1 - Type-C, USB-Stick 150MB/s allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 18,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra Dual Drive Typ C 32GB Test

5/5
★★★★★ Sehr guter USB Stick zur Datenübertragung zwischen PC, Handy und Auto
Pedro73 Dezember 2023

Der USB-Stick ist vielseitig einsetzbar und funktioniert einwandfrei an PC, iPad Pro und iPhone 15. Besonders praktisch ist er momentan im Auto für die Musikwiedergabe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Noch nicht genutzt
Sonne November 2023

Noch keine Erfahrung gemacht. Der Stick ist neu für mich, aber ich vertraue der Marke aufgrund positiver Erfahrungen mit einem anderen Produkt.

5/5
★★★★★ Verwendung als externes Bootmedium
Wolle P Oktober 2021

Ich nutze diese USB-Sticks als externe Bootmedien für unsere Computer, um individuelle Virenscans außerhalb von Windows (auf Linux-Ebene) durchführen zu können. Die Schiebevorrichtung für die beiden USB-Anschlüsse funktioniert bisher einwandfrei. Die Wärmeentwicklung während des Virenscans war akzeptabel. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt und hoffe, dass es auch in Zukunft zuverlässig funktioniert.

5/5
★★★★★ Prima USB-Stick
RegionalerBewerter August 2020

Der SanDisk Dual USB Stick mit 32GB für nur 9€ ist absolut top! Mit beeindruckenden Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 141MB/s bzw. 59MB/s bei großen Dateien und 77MB/s bzw. 33MB/s bei kleinen Dateien, erfüllt er alle Erwartungen. Trotz seiner kleinen Größe ist er perfekt für den Einsatz im Auto mit 4 USB-C Ports geeignet.

Musik kann bequem per USB-A auf den Stick kopiert und dann im Auto über USB-C abgespielt werden. Lediglich die Tatsache, dass der Stick am PC ziemlich warm wird, ist zu bemerken, hatte aber keine negativen Auswirkungen. Dank des unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses und seiner handlichen Größe erhält der SanDisk Dual USB Stick von mir 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super USB-Stick
Felix A Juli 2020

Dieser USB-Stick mit USB-A- und USB-C-Anschluss ist äußerst praktisch für den Datenaustausch zwischen iPad Pro, PC und Smartphone. Das einzige Manko ist die winzige Öse zum Befestigen am Schlüssel, aber dieses Detail ist für mich kein Problem. Ideal für den täglichen Gebrauch und bequeme Dateiübertragung.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
Bennx Juli 2019

Ich habe diesen USB-C zu USB-A Adapter gekauft, um Dateien zwischen meinem neuen laptop mit nur USB-C Anschlüssen und älteren Geräten auszutauschen. Der Adapter funktioniert einwandfrei, ohne Probleme. Er wird bereits vorformatiert (FAT32) geliefert und enthält eine Anleitung zur Einrichtung mit mobilen Geräten.

Die Dateiübertragung per USB-C erfolgte sehr schnell, auch wenn ich die genaue Geschwindigkeit nicht messen konnte. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und empfehle es für alle, die in der Übergangsphase zu USB-C Anschlüssen nach einer zuverlässigen Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Abmessungen
20 mm
9 mm
38 mm
Bauform
Ohne Kappe
Eignung
0 - 45 °C
-10 - 70 °C
Farbe
silber
Gewicht
9 g
Konnektivität
USB 3.0
Leistungsmerkmale
150 Mb/s
Material
Kunststoff
Software
Windows 10, Windows 7, Windows Phone 8, Windows Vista
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram