SanDisk Phone Drive Android 32GB USB Speicher / USB Stick

• Der Stick verfügt über eine USB 3.2 Gen1 Schnittstelle für schnelle Datenübertragungen.
• Mit einer Speicherkapazität von 32 GB bietet er ausreichend Platz für Ihre Daten.
• Die Lesetransferrate von 100 MB/s ermöglicht einen schnellen Zugriff auf gespeicherte Inhalte.
• Dank USB OTG-Unterstützung ist eine direkte Verbindung mit Android-Geräten möglich.
• Der Stick ist kompatibel mit Android, Windows 10, Windows 11 und Mac OS 11+ Betriebssystemen.
• Ein drehbarer Verschluss schützt den USB-Anschluss vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,31 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,31 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 15,31 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDDDC6-032G-G46, 32GB SanDisk Phone - USB-Flash-Laufwerk - USB 3.2 Gen... Mindfactory SanDisk SDDDC6-032G-G46, 32GB SanDisk Phone - USB-Flash-Laufwerk - USB 3.2 Gen... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• Sandisk SDDDC6-032G-G46, Sandisk SanDisk SDDDC6-032G-G46 USB-Stick 32 GB USB... Senetic Sandisk SDDDC6-032G-G46, Sandisk SanDisk SDDDC6-032G-G46 USB-Stick 32 GB USB... Lieferzeit 14 Tage 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Sandisk USB Flash Drive 32 Gb USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SDDDC6-032G-G46 Amazon Marketplace Sandisk USB Flash Drive 32 Gb USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SDDDC6-032G-G46 Auf Lager 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive Android
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.31 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDDDC6-032G-G46, 32GB SanDisk Phone - USB-Flash-Laufwerk - USB 3.2 Gen 1 / ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,31 € 0.4784 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-032G-G46, Sandisk SanDisk SDDDC6-032G-G46 USB-Stick 32 GB USB Typ-C Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 15,36 € 0.48 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-032G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 32GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,45 € 0.4828 € / GB + 5,91 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 32GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
SANDISK 00226773, SanDisk Phone Drive 32GB, USB-C/USB-A, 3.2 Gen 1, 100MB/s, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 16,88 € 0.5275 € / GB + 6,91 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-032G-G46, SanDisk Phone - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB - USB 3.2 Gen 1 / Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,89 € 0.5591 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
SanDisk USB-Stick Phone Drive für Android, 32 GB, bis 100 MB/s, USB 3.0, USB-C 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € 0.5591 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
SANDISK SDDDC6-032G-G46, SANDISK Phone Drive for Android - Schwarz - 32GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 18,49 € 0.5778 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-032G-G46, SanDisk Phone USB-Flash-Laufwerk 32 GB USB 3.2 Gen 1 / USB-C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,09 € 0.5966 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
SANDISK SDDDC6-032G-G46, SANDISK Phone Drive for Android (32 GB, USB-A, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 19,21 € 0.6003 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
SanDisk 32 GB Phone Drive USB 3.2 Stick CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
SanDisk 32 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Phone Drive Android 32GB

Mobiler Datenspeicher für Android-Geräte

Der SanDisk Phone Drive Android 32GB ist die ideale Lösung für Nutzer, die zusätzlichen Speicherplatz für ihr Android-Smartphone benötigen. Mit seiner kompakten Größe von nur 70 x 80 x 11 mm und einem Gewicht von lediglich 12 g passt er problemlos in jede Tasche. Der drehbare Verschluss schützt den USB-Anschluss zuverlässig vor Beschädigungen und Verschmutzungen, während der integrierte Schlüsselanhänger für bequemen Transport sorgt.

Vielseitige Kompatibilität und hohe Leistung

Dieses Speichermedium überzeugt durch seine breite Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen wie Android, Windows 10, Windows 11 und Mac OS 11+. Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s, was eine schnelle Datensicherung und -übertragung gewährleistet. Mit einer Lesetransferrate von 100 MB/s können Sie große Dateien in Sekundenschnelle auf Ihr Gerät laden oder davon abrufen.

SanDisk Phone Drive Android 32GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SanDisk Phone Drive Android 32GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
70 mm
12 g
80 mm
11 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android, Mac OS 11+, Windows 10, Windows 11
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram