SanDisk Phone Drive Android 64GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 64 GB Flash-Speicher für umfangreiche Foto- und Dokumentensammlungen
• Dual-Anschluss mit USB-C und USB-A verbindet Android-Geräte direkt mit Computern
• 100 MB/s Lesegeschwindigkeit für zügigen Transfer größerer Dateien
• USB 3.2 Gen1 mit 5 Gbit/s und Abwärtskompatibilität zu USB 2.0
• OTG-Unterstützung ermöglicht direkten Smartphone-Zugriff ohne Kabel
• Drehbarer Verschluss schützt beide Anschlüsse vor Verschmutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 16,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Phone Drive 64 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones... Amazon SANDISK Phone Drive 64 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones... Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick CYBERPORT SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Computeruniverse SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SanDisk SDDDC6-064G-G46, 64 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB 3.0... Mindfactory SanDisk SDDDC6-064G-G46, 64 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB 3.0... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive Android
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Phone Drive 64 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive 64 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 16,00 € 0.25 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk 64 GB Phone Drive USB 3.2 Stick CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 16,00 € 0.25 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-064G-G46, 64 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB 3.0 und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,38 € 0.2716 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,43 € 0.2723 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 64 GB USB 3.2 Gen Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,44 € 0.2725 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
SANDISK 00226774, SanDisk Phone Drive 64GB, USB-C/USB-A, 3.2 Gen 1, 100MB/s, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,84 € 0.2787 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
SANDISK SDDDC6-064G-G46, SANDISK Phone Drive for Android (64 GB, USB-A, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,43 € 0.3036 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
SANDISK SDDDC6-064G-G46, SANDISK Phone Drive for Android - Schwarz - 64GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 19,68 € 0.3075 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-064G-G46, Sandisk SanDisk SDDDC6-064G-G46 USB-Stick 64 GB USB Typ-C Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 21,05 € 0.3289 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-064G-G46, SanDisk Phone USB-Flash-Laufwerk 64 GB USB 3.2 Gen 1 / USB-C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,38 € 0.3341 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Phone Drive Android 64GB

SanDisk Phone Drive Android 64GB – Flexibler Speicher für Smartphone und Computer

Der drehbare Dual-Anschluss verbindet Android-Geräte direkt mit dem Computer, ohne Adapter oder Kabel. Das OTG-fähige Design ermöglicht spontane Backups vom Smartphone und schnellen Datentransfer zwischen verschiedenen Geräten. Mit 64 GB Flash-Speicher bietet dieser USB-Stick ausreichend Platz für mehrere tausend Fotos, umfangreiche Dokumentensammlungen oder auch Musikbibliotheken. Die Kombination aus USB-C und klassischem USB-A-Anschluss macht den Speicher zum praktischen Begleiter für unterwegs, wenn Daten zwischen Smartphone, Tablet und Rechner wandern müssen.

Hohe Lesegeschwindigkeit für zügigen Datenzugriff

Die USB-3.2-Gen1-Schnittstelle erreicht Übertragungsraten von 5 Gbit/s und ermöglicht Lesegeschwindigkeiten bis zu 100 MB/s. Größere Fotoserien oder Video-Dateien lassen sich damit deutlich schneller auf den Rechner übertragen als mit älteren Standards. Die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 garantiert dabei Funktionsfähigkeit auch an älteren Computern oder Notebooks. Der Flash-Speicher arbeitet ohne mechanische Bauteile, was robuste Zuverlässigkeit bei mobiler Nutzung bedeutet. Für alltägliche Backup-Aufgaben oder den regelmäßigen Dokumententransfer zwischen Arbeitsplätzen bietet diese Geschwindigkeit einen spürbaren Zeitgewinn gegenüber langsameren Speicherlösungen.

SanDisk Phone Drive Android 64GB Test

4/5
★★★★☆ SanDisk Phone Drive 128 GB - Top aber teuer
Daniel Dezember 2025

Das SanDisk Phone Drive 128 GB überzeugt durch schnelle, zuverlässige Performance und die praktischen Anschlüsse (USB-A und Handy-Anschluss) für unkomplizierten Datenaustausch zwischen Smartphone und PC. Einfach zu bedienen, erstklassige Verarbeitung und hohe Leistung. Klare Kaufempfehlung bei sehr guter Qualität — einziger Nachteil: der etwas hohe Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zum Backup geeignet
RP Januar 2026

SanDisk-USB funktioniert nicht mit der aktuellen Memory Zone-App und wird vom iPhone 16 nicht für automatische Backups erkannt. Als externer Speicher ist er nutzbar und wird regulär in der iOS Dateien‑App angezeigt.

5/5
★★★★★ Gutes und qualitativ Speichermedium
Ralf I Januar 2026

Für IPhone egal welches Modell ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SanDisk Phone Drive 64 GB, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher (Für iPhone, iPad, PC
Hans-Joachim H November 2025

Super Teil hält was er verspricht Datenübertagung von pc zum Iphone und umgekehrt völlig problemlosSUPER!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
70 mm
12 g
80 mm
11 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android, Mac OS 11+, Windows 10, Windows 11
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram