SanDisk Phone Drive Android 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stick verfügt über eine Speicherkapazität von 128 GB für umfangreiche Datenspeicherung.
• Mit USB 3.2 Gen1 und USB Type-C Anschlüssen bietet er maximale Konnektivität.
• Die Lesetransferrate von 100 MB/s ermöglicht schnellen Datenzugriff.
• Er unterstützt verschiedene Betriebssysteme wie Android, Windows und Mac OS.
• Der drehbare Verschluss schützt den USB-Anschluss vor Beschädigungen.
• Mit einem Gewicht von nur 12 g ist er besonders leicht und portabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,00 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,00 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 24,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Phone Drive 128 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android... Amazon SANDISK Phone Drive 128 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android... Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• SanDisk SDDDC6-128G-G46, 128 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB... Mindfactory SanDisk SDDDC6-128G-G46, 128 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
• Sandisk SDDDC6-128G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 128GB playox Sandisk SDDDC6-128G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 128GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,06 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive Android
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Phone Drive 128 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive 128 GB, 2-in-1 Smartphone Speicher (Für Android Smartphones und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-128G-G46, 128 GB SanDisk Phone Drive für Android schwarz USB 3.2 Gen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,01 € 0.2032 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-128G-G46, SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 128GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,06 € 0.2036 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive für Android USB-Stick 128GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Sandisk SDDDC6-128G-G46, Sandisk SanDisk SDDDC6-128G-G46 USB-Stick 128 GB USB Typ-C Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 26,13 € 0.2041 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
SanDisk 128 GB Phone Drive USB 3.2 Stick CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
SanDisk 128 GB Phone Drive USB 3.2 Stick Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
SANDISK 00226775, SanDisk Phone Drive 128GB, USB-C/USB-A, 3.2 Gen 1, 100MB/s, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,77 € 0.2091 € / GB + 6,86 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive 128GB, USB-C/USB-A, 3.2 Gen 1, 100MB/s, Schwarz (00226775) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive for Android schwarz 128GB, USB-A 3.0/USB-C 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
SanDisk SDDDC6-128G-G46, SanDisk Phone USB-Flash-Laufwerk 128 GB USB 3.2 Gen 1 / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 29,69 € 0.232 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Phone Drive Android 128GB

Mobiler Datentransfer leicht gemacht

Der SanDisk Phone Drive Android 128GB revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Daten zwischen Ihrem Smartphone und anderen Geräten übertragen. Mit seiner kompakten Größe von nur 70 x 80 x 11 mm und einem Gewicht von lediglich 12 g ist dieser USB-Stick der perfekte Begleiter für unterwegs. Er vereint moderne Technologie mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für Ihre mobilen Speicherbedürfnisse.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Flexibilität

Dieser innovative Speicherstick zeichnet sich durch seine breite Kompatibilität aus. Er unterstützt nicht nur Android-Geräte, sondern ist auch mit Windows 10, Windows 11 und Mac OS 11+ kompatibel. Dank der USB-OTG-Funktion können Sie den Stick direkt an Ihr Smartphone anschließen und Daten übertragen, ohne einen Computer zu benötigen. Die Kombination aus USB 3.2 Gen1 und USB Type-C Anschluss gewährleistet eine nahtlose Verbindung zu einer Vielzahl moderner Geräte.

SanDisk Phone Drive Android 128GB Test

4/5
★★★★☆ SanDisk Phone Drive 128 GB - Top aber teuer
Daniel Dezember 2025

Hervorragend! Das SanDisk Phone Drive 128 GB überzeugt mit hoher Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Die Kombination aus USB‑A und Handyanschluss erleichtert den Datenaustausch zwischen Smartphone und PC enorm. Einfache Bedienung, erstklassige Verarbeitung und starke Performance. Klare Kaufempfehlung — nur ein Stern Abzug wegen des etwas hohen Preises.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zum Backup geeignet
RP Januar 2026

SanDisk-USB funktioniert nicht mit der aktuellen Memory Zone‑App und wird vom iPhone 16 für automatische Backups nicht erkannt. Als externer Speicher nutzbar; die iOS‑App „Dateien“ erkennt das Laufwerk problemlos.

5/5
★★★★★ Gutes und qualitativ Speichermedium
Ralf I Januar 2026

Für IPhone egal welches Modell ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SanDisk Phone Drive 64 GB, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher (Für iPhone, iPad, PC
Hans-Joachim H November 2025

Super Teil hält was er verspricht Datenübertagung von pc zum Iphone und umgekehrt völlig problemlosSUPER!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
70 mm
12 g
80 mm
11 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android, Mac OS 11+, Windows 10, Windows 11
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram