SanDisk Extreme Fit USB-C 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 MB/s Lesegeschwindigkeit verkürzt Wartezeiten bei großen Dateien spürbar
• USB 3.2 Gen1 Typ-C passt an moderne Geräte mit voller Abwärtskompatibilität
• 128 GB Flash-Speicher bietet Platz für Backups und umfangreiche Datensammlungen
• USB-OTG-Funktion ermöglicht direkten Zugriff von Smartphones und Tablets
• Kappenlose Bauweise verhindert verlorene Abdeckungen im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,99 €
Ø 35 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,99 €
Ø 35 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 35,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Extreme Fit 128 GB, USB-Stick Alternate Extreme Fit 128 GB, USB-Stick 1 35,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• SanDisk SDCZ530-128G-G46, 128GB Sandisk USB-Stick Extreme Fit USB-C Mindfactory SanDisk SDCZ530-128G-G46, 128GB Sandisk USB-Stick Extreme Fit USB-C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 37,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• SANDISK 128 GB USB-C Flash-Laufwerk, Extreme Einstellung, Lesegeschwindigkeiten... Amazon Marketplace SANDISK 128 GB USB-C Flash-Laufwerk, Extreme Einstellung, Lesegeschwindigkeiten... 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Sandisk SanDisk Extreme Fit 128 GB, USB-Stick, (USB-C 3.0) USB-Stick Otto Sandisk SanDisk Extreme Fit 128 GB, USB-Stick, (USB-C 3.0) USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme Fit USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Extreme Fit 128 GB, USB-Stick ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ530-128G-G46, 128GB Sandisk USB-Stick Extreme Fit USB-C Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,89 € 0.296 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Fit USB-C Stick USB3.2 G1 128GB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Fit USB-C Stick USB3.2 G1 128GB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ530-128G-G46, SanDisk Extreme Fit USB-Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,94 € 0.2964 € / GB + 5,80 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Fit USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,17 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ530-128G-G46, SanDisk Extreme Fit USB-Stick 128 GB USB Typ-C 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,95 € 0.3121 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
SDCZ530-128G-G46 - USB-Stick, USB 3.2 Gen1, 128 GB, USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
SANDISK Extreme Fit™ USB-C® Flash-Laufwerk, 128 GB, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
SANDISK Extreme Fit™ USB-C® Flash-Laufwerk, 128 GB, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ530-128G-G46, SANDISK Extreme Fit (128 GB, USB-C) (SDCZ530-128G-G46) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,99 € 0.3124 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ530-128G-G46, SanDisk Extreme Fit USB 3.2 Type C 128GB USB-Stick 128GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € 0.3124 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme Fit USB-C 128GB

SanDisk Extreme Fit USB-C 128GB verbindet Geschwindigkeit mit vielseitiger Kompatibilität

Die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle mit Typ-C-Anschluss macht diesen USB-Stick zur praktischen Lösung für moderne Geräte und ältere Hardware gleichermaßen. Dank Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 funktioniert der Speicher an praktisch jedem Computer, Tablet oder Smartphone mit entsprechender Schnittstelle. Die Lesegeschwindigkeit von 400 MB/s ermöglicht zügigen Zugriff auf Dateien und verkürzt Wartezeiten beim Kopieren umfangreicher Datenmengen spürbar. Mit 128 GB Kapazität bietet dieser USB-Speicher ausreichend Platz für Backups, Multimedia-Inhalte oder große Projektordner. Die kappenlose Bauweise vereinfacht die Handhabung im Alltag.

Hohes Tempo für effizientes Arbeiten mit großen Dateien

Die Übertragungsrate von 5 Gbit/s stellt die theoretische Bandbreite der USB-3.2-Gen1-Verbindung bereit und ermöglicht praktische Transferraten von bis zu 400 MB/s beim Lesen. Videos in hoher Auflösung, umfangreiche Foto-Sammlungen oder Software-Installationen lassen sich damit deutlich schneller übertragen als mit älteren USB-2.0-Modellen. Die Flash-Speicher-Technologie sorgt für zuverlässige Datenhaltung ohne mechanische Bauteile. Durch die Kompatibilität mit Windows 10, Windows 11, macOS 12 und iPadOS 15 arbeitet das Gerät plattformübergreifend ohne zusätzliche Treiber-Installation. Das kappenlose Design schützt vor verlorenen Abdeckungen und beschleunigt den Zugriff.

SanDisk Extreme Fit USB-C 128GB Test

5/5
★★★★★ Top USB Stick
TomTom März 2026

Ein sehr guter USB Stick ,benutze ihn im Auto und bin sehr zufrieden damit 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
B71 März 2026

Klein, schnell und ideal für die Mittelkonsole im Auto!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
15,7 mm
3 g
18,5 mm
13,6 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
SanDisk Extreme-Series
Eigenschaften
Windows 10, Windows 11, iPadOS 15+, macOS 12+
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram