Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau Handy-Case

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Exklusiv für das Samsung Galaxy S25 Ultra entwickelte Schutzhülle, die perfekte Passform und uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen garantiert.
• Gefertigt aus hochwertigem Silikon-Material, das einen angenehm griffigen und rutschfesten Halt bei gleichzeitig schlankem Design bietet.
• Bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, um das wertvolle Gerät im Alltag optimal zu bewahren.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Bedienung ohne Kompromisse.
• Das Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Smartphones sanft vor Kratzern und Verschmutzungen.
• Als Original-Zubehör von Samsung entwickelt, garantiert diese Hülle höchste Qualität und perfekte Kompatibilität mit dem Gerät.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
17,89 €
Ø 15 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,27 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
17,89 €
Ø 15 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,27 €
ab 17,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau CYBERPORT Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau 1-3 Werktage 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau Computeruniverse Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau 1-3 Werktage 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue playox Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra hellblau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CLEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 21,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Samsung EFPS938CLEGWW, Samsung EF-PS938 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Silicone Case« Galaxy S25 Ultra hellblau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00229729, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PS938" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,85 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau - Eleganter Schutz mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25 Ultra. Diese Schutzhülle vereint erstklassige Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihrem Smartphone zuverlässigen Schutz im Alltag. Das angenehm weiche Silikon-Material liegt nicht nur hervorragend in der Hand, sondern absorbiert auch effektiv Stöße und Erschütterungen. Die präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen Ihres Geräts.

Optimaler Schutz ohne Kompromisse bei der Haptik

Der Handyhalter überzeugt durch seine perfekte Passform und schmiegt sich nahtlos an die Konturen Ihres Smartphones an. Dank des hochwertigen Silikons bietet die Hülle nicht nur exzellenten Grip, sondern schützt auch vor Fingerabdrücken und Kratzern. Das dünne Profil erhält die schlanke Silhouette Ihres Geräts, ohne dabei auf Schutzfunktionen zu verzichten. Erleben Sie, wie dieser Case Ihr Smartphone vor den täglichen Strapazen bewahrt, ohne dessen elegantes Design zu beeinträchtigen.

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau Test

5/5
★★★★★ Better than expected – truly excellent!
Antreas M Juni 2025

Der Artikel kam pünktlich an und überzeugt durch herausragende Qualität. Die Textur ist erstklassig, und der Zustand übertrifft das "wie neu" bei weitem - nahezu makellos! Ich bin äußerst beeindruckt und rundum zufrieden mit diesem Kauf. Ein definitives Highlight!.

4/5
★★★★☆ Fühlt sich gut an
Andreas T Juli 2025

Die originale Samsung Hülle bietet einen schmalen Rand um das Display, der perfekt mit meiner Displayschutzfolie zusammenpasst. Wäre die Farbe etwas dunkler gewesen, hätte ich die Hülle noch mehr geschätzt. Leider wirkt die Farbe eher grau als schwarz.

5/5
★★★★★ Top
Taner H Februar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse hülle
Melina Februar 2026

Passt super und trägt nicht so doll auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram