Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Mint Handy-Case

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die originalgetreue Passform garantiert optimalen Schutz für das hochwertige Smartphone-Modell bei minimaler Zusatzdicke.
• Das griffige Silikonmaterial sorgt für sicheren Halt und schützt gleichzeitig vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen uneingeschränkte Funktionalität des Geräts.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter bietet zusätzlichen Schutz vor Kratzern auf der empfindlichen Geräterückseite.
• Die einfarbige Mint-Optik verleiht dem Smartphone einen frischen, modernen Look bei gleichzeitig hoher Funktionalität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 11,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra mint Mindfactory Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra mint Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint playox Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,83 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint Office Partner Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Auf Lager 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra mint ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,83 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Mint Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Galaxy S25 Ultra Silicone Case - Mint proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 14,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 16,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra mint Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 17,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra mint (EF-PS938CMEGWW) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Samsung Galaxy S25 Ultra Silikon Back Cover Mint alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Silicone Case« Galaxy S25 Ultra mint Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CMEGWW, Original Samsung S25 Ultra Hülle Case Silikon Mint PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-PS938CMEGWW, Samsung Silikon Rückwand für Galaxy S25 Ultra Mint toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,27 € + 7,08 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Mint

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Mint Schützt mit Eleganz und Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Smartphone, der Schutz und Stil mühelos vereint. Diese Schutzhülle besticht durch ihre minzgrüne Farbgebung und bietet eine harmonische Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Anspruch. Das hochwertige Silikonmaterial umschließt Ihr Gerät sanft, aber sicher und verleiht ihm gleichzeitig eine angenehm griffige Oberfläche. Optimaler Schutz bei minimaler Dicke – das ist das Versprechen dieses eleganten Accessoires für Ihr hochwertiges Mobiltelefon.

Präzise Passform für Uneingeschränkte Nutzung

Die maßgeschneiderte Hülle garantiert eine perfekte Passform für Ihr Galaxy S25 Ultra. Sämtliche Anschlüsse, Tasten und die Kamera bleiben frei zugänglich, sodass Sie alle Funktionen Ihres Smartphones uneingeschränkt nutzen können. Das dünne Profil der Schutzhülle fügt sich nahtlos in das schlanke Design Ihres Geräts ein und bewahrt dessen ursprüngliche Eleganz. Trotz des leichten Gewichts bietet die Hülle zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag. So bleibt Ihr wertvolles Smartphone geschützt, ohne an Attraktivität einzubüßen.

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Mint Test

5/5
★★★★★ Better than expected – truly excellent!
Antreas M Juni 2025

Der Artikel kam pünktlich an und übertraf meine Erwartungen. Die Qualität ist außergewöhnlich, die Oberfläche fühlt sich hochwertig an. Der Zustand ist besser als "wie neu" - nahezu makellos! Ich bin äußerst beeindruckt und rundum zufrieden mit diesem Kauf.

4/5
★★★★☆ Fühlt sich gut an
Andreas T Juli 2025

Die originale Samsung-Hülle bietet einen schmalen Rand um das Display, der optimal mit meiner Displayschutzfolie zusammenpasst. Wäre die Farbe dunkler, hätte ich noch mehr Gefallen an der Hülle gefunden. Leider wirkt die Farbe eher grau als schwarz, was etwas enttäuschend ist. Insgesamt eine gute Hülle, die jedoch in der Farbgebung noch verbessert werden könnte.

5/5
★★★★★ Top
Taner H Februar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse hülle
Melina Februar 2026

Passt super und trägt nicht so doll auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram