Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Schwarz Handy-Case

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die originale Schutzhülle bietet perfekte Passform und optimalen Schutz für das hochwertige Gerät.
• Gefertigt aus hochwertigem Silikon, das eine angenehm griffige Oberfläche und sicheren Halt gewährleistet.
• Das schlanke Design bewahrt die elegante Linienführung des Smartphones, ohne unnötig aufzutragen.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Geräts vor Kratzern und Abnutzung.
• Die Hülle bietet zuverlässigen Schutz vor leichten Stößen und täglicher Abnutzung bei minimalem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
10,71 €
Ø 16 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
10,71 €
Ø 16 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
ab 10,71 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Auf Lager 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra schwarz Mindfactory Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz CYBERPORT Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz out of stock 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz Computeruniverse Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz out of stock 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS938, Hülle für das Galaxy S25 Ultra, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für das Galaxy S25 Ultra, Cover, Samsung, Galaxy S25 Ultra, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra, Black playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,10 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CBEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 Ultra schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 22,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case Galaxy S25 Ultra black (EF-PS938CBEGWW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Case für Galaxy S25 Ultra schwarz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 26,51 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Samsung EF-PS938CBEGWW, Original Samsung S25 Ultra Silikon Hülle Case Schwarz PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Schwarz

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Schwarz – Eleganter Schutz für Ihr Premiumgerät

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr hochwertiges Smartphone. Diese maßgeschneiderte Schutzhülle vereint erstklassige Schutzfunktionen mit ästhetischem Design. Gefertigt aus hochwertigem Silikon, bietet der Handyschutz nicht nur eine angenehm griffige Oberfläche, sondern auch zuverlässigen Schutz vor alltäglichen Gefahren. Die präzise Passform gewährleistet dabei volle Funktionalität Ihres Geräts, ohne Kompromisse bei Bedienkomfort oder Zugänglichkeit einzugehen.

Optimaler Schutz bei minimalem Gewicht

Die Schutzhülle überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Das leichte und dennoch robuste Silikonmaterial schützt Ihr Smartphone effektiv vor Kratzern, Stößen und Abnutzungserscheinungen. Trotz des umfassenden Schutzes bleibt das Gewicht minimal, sodass Sie die schlanke Silhouette Ihres Geräts weiterhin genießen können. Die präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen, während das Case selbst kaum spürbar ist.

Samsung Silicone Case (Galaxy S25 Ultra) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Better than expected – truly excellent!
Antreas M Juni 2025

Der Artikel kam pünktlich an und übertraf meine Erwartungen. Die Qualität ist herausragend und die Haptik ist erstklassig. Der Zustand ist besser als "wie neu" und nahezu makellos! Ich bin sehr beeindruckt und rundum zufrieden mit diesem Kauf.

4/5
★★★★☆ Fühlt sich gut an
Andreas T Juli 2025

Die originale Samsung-Hülle überzeugt mit einem schmalen Rand um das Display, der perfekt zu meiner Displayschutzfolie passt. Wäre die Farbe etwas dunkler, würde mir die Hülle noch besser gefallen. Leider wirkt sie eher grau als schwarz. Insgesamt eine solide Wahl für Samung-Nutzer, die Funktionalität und Design schätzen.

3/5
★★★☆☆ Edel und dünn - Farbechtheit sehr schlecht - Kameraschutz nicht vorhanden
Moritz Dezember 2025

Solide, schlanke und elegante Original Samsung Hülle. Das Material wirkt hochwertig und die Passform ist dank Original-Design erwartungsgemäß perfekt. Zwei große Mankos: Die Farbwiedergabe ist irreführend — als „Schwarz“ bestellt, kam eher ein grau-blauer Ton; echtes Schwarz fehlt.

Außerdem enttäuscht der Kameraschutz: Die Aussparung bietet kaum eine erhöhte Kante, höchstens etwa 1 mm, sodass die Kameralinsen bei Stürzen kaum geschützt sind. Für Nutzer, die Wert auf Optik, Original-Passform und minimalen Schutz legen, ist die Hülle geeignet. Wer jedoch echtes Schwarz und verlässlichen Sturzschutz für die Kamera erwartet, sollte Alternativen prüfen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍🌹🌹🌹
Rashed Januar 2026

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram