Samsung S-Pen EJ-PP610 (Galaxy Tab S6 Lite) blau kapazitiver Eingabestift

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4.096 Druckstufen ermöglichen nuancierte Strichführung beim Zeichnen und natürliches Schriftbild
• Magnethalterung und Geräteaufnahme halten den Stift sicher am Tablet befestigt
• Optimiert für Galaxy Tab S6 Lite mit voller App-Kompatibilität im Samsung-Ökosystem
• Kapazitive Eingabetechnologie reagiert präzise auf Berührung ohne Verzögerung
• Blaue Farbvariante passt optisch zur Samsung-Tablet-Serie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,96 €
Ø 26 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,96 €
Ø 26 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 26,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10... playox Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,96 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10 Lite (Blau) Office Partner Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10 Lite (Blau) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
• Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue nullprozentshop Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue ca. 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Amazon Marketplace Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung S-Pen EJ-PP610 (Galaxy Tab S6 Lite)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.96 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10 Lite ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,96 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Tab S10 Lite (Blau) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen (EJ-PP610BLEGEU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610BLEGEU, SAMSUNG Eingabestift S-Pen blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610BLEGEU, Samsung S Pen - Stylus für Tablet - Angorablau F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 27,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite blau cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Samsung EJ-PP610 Touchpen Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,47 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
SAMSUNG EJ-PP610BLEGEU, Samsung Tab S6 Lite Stylus EJPP610BLEGEU Blue mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Samsung S Pen - Stylus für Tablet - Angora Blue - für Galaxy Tab S6 Lite Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PP610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung S-Pen EJ-PP610 (Galaxy Tab S6 Lite) blau

Samsung S-Pen EJ-PP610 für präzise Eingaben auf dem Galaxy Tab S6 Lite

Wer auf dem Tablet zeichnen, skizzieren oder handschriftliche Notizen erstellen möchte, benötigt einen kapazitiven Eingabestift mit echter Druckempfindlichkeit. Der Samsung S-Pen bietet 4.096 Druckstufen, die beim digitalen Zeichnen feine Strichvariationen ermöglichen – leichter Druck erzeugt dünne Linien, stärkerer Druck verstärkt die Strichbreite. Diese Abstufung macht das Arbeiten natürlicher und erlaubt Künstlern sowie Grafikern präzise Feinarbeit bei detaillierten Illustrationen. Auch für handschriftliche Notizen in Vorlesungen oder Meetings bringt die Druckempfindlichkeit Vorteile, da sich Schriftbild und Betonung wie auf Papier variieren lassen.

Magnetische Befestigung hält den Stift jederzeit griffbereit

Das Modell lässt sich über die Geräte-Stiftaufnahme direkt am Galaxy Tab S6 Lite befestigen und zusätzlich magnetisch halten. Diese doppelte Transportmöglichkeit verhindert Verlust und sorgt dafür, dass der Stift bei spontanen Ideen sofort verfügbar ist. Die magnetische Halterung fixiert den Eingabestift sicher am Tablet-Rahmen, während die integrierte Aufnahme einen festen Sitz garantiert. Beide Lösungen funktionieren ohne zusätzliches Zubehör und machen separate Etuis überflüssig. Kreative können so unterwegs zwischen Lesen und Skizzieren wechseln, ohne den Stift erst aus der Tasche holen zu müssen.

Samsung S-Pen EJ-PP610 (Galaxy Tab S6 Lite) blau Test

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Galaxy Book 360 Pro
KM Oktober 2023

Ich habe endlich einen Ersatzstift für mein Galaxy Book Pro 360 gefunden und bin sehr zufrieden! Dieser Stift funktioniert einwandfrei mit meinem Laptop und sieht fast genauso aus wie das Original. Ich kann es jedem empfehlen, der nach einem kostengünstigen Ersatz sucht, anstatt viel Geld für das Original auszugeben. Holen Sie sich jetzt diesen kompatiblen Stift und sparen Sie!.

5/5
★★★★★ Works for supernote
Kindle-Kunde September 2023

Als Neuling bin ich von diesem Gerät absolut begeistert, es läuft reibungslos und sofort. Der Stift ist dünn, was manche stören könnte, mich jedoch nicht. Perfekt für Sparfüchse!.

5/5
★★★★★ Originalstift zum guten Preis
saihtam a August 2023

Die Spitze meines mitgelieferten Tablet-Stiftes war durch häufiges Zeichnen abgenutzt, also bestellte ich mir einen neuen originalen Samsung Stift. Er kostete 35,80€, aber ich fand ihn auch für 10€ mehr im Netz. Beim Auspacken war ich angenehm überrascht, dass sowohl eine schwarze als auch eine weiße Ersatzspitze und ein Wechselwerkzeug enthalten waren.

Ich konnte die Spitze meines alten Stiftes problemlos austauschen und habe nun zwei voll funktionsfähige Schreibwerkzeuge sowie eine Reserve. Der Unterschied zwischen abgenutzter und neuer Spitze ist deutlich spürbar. Ich bin sehr zufrieden und kann den Kauf dieses Stiftes definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Zeichnen
Okan o Februar 2023

Ich habe diesen Stift gekauft, als ich meinen alten verloren habe. Er eignet sich perfekt zum Zeichnen und Schreiben. Die Strichstärke kann durch unterschiedlichen Druck angepasst werden und er fühlt sich wie das Original an. Dank der Magnethalterung ist er leicht mitzunehmen und haftet problemlos am Tablet.

Die Größe ist ideal für Kinder, Teens und Erwachsene. Ein vielseitiges Werkzeug für kreative Köpfe. (Bild erstellt von Nutzer).

5/5
★★★★★ Für das Tab S6 Lite perfekt
J.tH November 2022

Dieser Stift ist ideal für das Tab S6 Lite von Samsung und bietet eine einfache Handhabung ohne lästiges Aufladen. Enthalten sind zwei Ersatzspitzen und ein praktisches Werkzeug für den Selbstwechsel.

5/5
★★★★★ Original, Funktionalität hoch, schöne Farbe
Alice H November 2022

Die Haptik dieses Produkts übertrifft sogar das Original, das mit dem Tablet mitgeliefert wurde. Anfangs war die Funktionalität des Stiftes schlechter als erwartet, aber nach dem Austausch der Spitze mit der mitgelieferten Ersatzmine arbeitet der Stift einwandfrei. Ich bin begeistert von der Qualität und kann dieses Produkt jedem empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
4.096 Stufen
blau
144 mm
kapazitiver Eingabestift
Geräte-Stiftaufnahme, Magnethalterung
Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram