Samsung PM9A1 1TB M.2 interne SSD-Festplatte

• Die Speicherkapazität beträgt 1.000 GB, was ausreichend Platz für Ihre Daten bietet.
• Mit einer Lesetransferrate von 7.000 MB/s und einer Schreibtransferrate von 5.100 MB/s sorgt sie für schnelle Datenübertragung.
• Der PCIe 4.0 x4 Bus-Typ ermöglicht eine optimale Nutzung der Bandbreite.
• Die 4K Random Read IOPS von 1.000.000 und 4K Random Write IOPS von 850.000 bieten hervorragende Leistung bei zufälligen Lese- und Schreibvorgängen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 569 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,08 €
Kapazität in GB
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 569 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,08 €
ab 569,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG MZVL21T0HCLR-00B00, SAMS PM9A1-1T - Samsung OEM Client SSD PM9A1 1TB,... Reichelt Elektronik - reichelt.de SAMSUNG MZVL21T0HCLR-00B00, SAMS PM9A1-1T - Samsung OEM Client SSD PM9A1 1TB,... lagernd, begrenzte Stückzahl 569,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 574,95 € → zum Angebot
• Samsung MZVL21T0HCLR-00B00, Samsung PM9A1 (1024 GB, M.2 2280)... Galaxus Samsung MZVL21T0HCLR-00B00, Samsung PM9A1 (1024 GB, M.2 2280)... 8-13 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Samsung PM9A1, 1 TB, M.2, 7000 MB/s Kaufland Samsung PM9A1, 1 TB, M.2, 7000 MB/s 5-7 Werktage 753,42 € Versand kostenfrei Gesamt 753,42 € → zum Angebot
• SAMSUNG IT MZVL21T0HCLR-00B00, SAMSUNG IT Samsung PM9A1 MZVL21T0HCLR - SSD - 1... 0815 Onlinehandel SAMSUNG IT MZVL21T0HCLR-00B00, SAMSUNG IT Samsung PM9A1 MZVL21T0HCLR - SSD - 1... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1.184,08 € + -5,92 € Versand Gesamt 1.178,16 € → zum Angebot
Varianten: Samsung PM9A1 M.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG MZVL21T0HCLR-00B00, SAMS PM9A1-1T - Samsung OEM Client SSD PM9A1 1TB, NVMe ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 569,00 € 569 € / TB + 5,95 € Versand Gesamt 574,95 € → zum Angebot
Samsung MZVL21T0HCLR-00B00, Samsung PM9A1 (1024 GB, M.2 2280) (MZVL21T0HCLR-00B00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 749,00 € 749 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Samsung PM9A1, 1 TB, M.2, 7000 MB/s Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 753,42 € Versand kostenfrei Gesamt 753,42 € → zum Angebot
SAMSUNG IT MZVL21T0HCLR-00B00, SAMSUNG IT Samsung PM9A1 MZVL21T0HCLR - SSD - 1 TB - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1.184,08 € 1184.08 € / TB + -5,92 € Versand Gesamt 1.178,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Samsung PM9A1 1TB M.2

Samsung PM9A1 1TB M.2: Leistungsstarke interne SSD-Festplatte

Die Samsung PM9A1 1TB M.2 ist eine herausragende Wahl für alle, die eine leistungsstarke interne SSD-Festplatte suchen. Mit einer Speicherkapazität von 1.000 GB bietet sie ausreichend Platz für Ihre Daten. Dank des M.2 Formfaktors und der NVMe Protokollunterstützung ist sie ideal für moderne Computer und Laptops geeignet.

Hervorragende Geschwindigkeit und Leistung

Diese SSD-Festplatte beeindruckt mit einer Lesetransferrate von 7.000 MB/s und einer Schreibtransferrate von 5.100 MB/s. Diese Geschwindigkeiten sorgen für schnelle Bootzeiten und eine reibungslose Datenübertragung. Der PCIe 4.0 x4 Bus-Typ ermöglicht eine optimale Nutzung der Bandbreite und verbessert die Gesamtleistung Ihres Systems.

Samsung PM9A1 1TB M.2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung PM9A1 1TB M.2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.000 GB
interne SSD-Festplatte
M.2
Eigenschaften
intern
NVMe
Konnektivität
PCIe 4.0 x4
Leistung
7.000 MB/s
5.100 MB/s
1.000.000
850.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram