Samsung HW-QS750F/EN Dolby Atmos Soundbar

• Das 3.1.4-Kanal Lautsprechersystem liefert dreidimensionalen Sound mit präziser Höhenstaffelung für kinoreife Audioqualität im Wohnzimmer.
• Die Dolby Atmos und DTS:X Technologie erzeugen realistische Klangkulissen, bei denen Toneffekte von allen Seiten erlebbar werden.
• Der kabellose aktive Subwoofer sorgt für tiefe, kraftvolle Bässe ohne störende Kabelverbindungen und flexible Platzierungsmöglichkeiten.
• Inklusive Rear-Lautsprecher für echten Surround-Sound und SmartThings-Integration zur intelligenten Steuerung des gesamten Audiosystems.
• Vielseitige Konnektivität durch HDMI-Anschlüsse, Bluetooth und WLAN ermöglicht nahtloses Streaming von diversen Quellgeräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
389,99 €
Ø 405 €
358,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
389,99 €
Ø 405 €
358,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 389,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Q-Series HW-QS7500F Soundbar schwarz cw-mobile Samsung Q-Series HW-QS7500F Soundbar schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 389,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 421,94 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem barax Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 390,80 € Versand kostenfrei Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F Q Series Soundleistensystem 5.1.2-Kanal future-x Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F Q Series Soundleistensystem 5.1.2-Kanal Zentrallager: Auf Lager 395,79 € Versand kostenfrei Gesamt 395,79 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS7500F Q-Series 3.1.4-Kanal-Soundbar für Fernseher, Kabelloser Amazon Marketplace Samsung HW-QS7500F Q-Series 3.1.4-Kanal-Soundbar für Fernseher, Kabelloser Auf Lager 447,82 € Versand kostenfrei Gesamt 447,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.99 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Q-Series HW-QS7500F Soundbar schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 389,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 421,94 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 390,80 € Versand kostenfrei Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F Q Series Soundleistensystem 5.1.2-Kanal future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 395,79 € Versand kostenfrei Gesamt 395,79 € → zum Angebot
Samsung Q-series HW-QS750F Schwarz 5.1.2 Kanäle (HW-QS750F/EN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 397,04 € Versand kostenfrei Gesamt 397,04 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem Schwarz Kaufland TUO-Commerce Angebotsinfo 2-3 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 402,00 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F Q Series Soundleistensystem 5.1.2-Kanal kabellos Bluetooth Wi-Fi Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 414,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 446,94 € → zum Angebot
SAMSUNG IT HW-QS750F/EN, SAMSUNG IT Samsung HW-QS750F - Q Series - Soundleistensystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 419,34 € + -2,10 € Versand Gesamt 417,24 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung HW-QS750F - sound bar system - wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 429,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 435,24 € → zum Angebot
Samsung HW-QS7500F Q-Series 3.1.4-Kanal-Soundbar für Fernseher, Kabelloser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 447,82 € Versand kostenfrei Gesamt 447,82 € → zum Angebot
Samsung Q-series HW-QS750F Schwarz, Titan 5.1.2 Kanäle METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 463,31 € Versand kostenfrei Gesamt 463,31 € → zum Angebot
Samsung HW-QS750F/EN, Samsung Q-series HW-QS750F Schwarz, Titan 5.1.2 Kanäle ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 491,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 495,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung HW-QS750F/EN

Samsung HW-QS750F/EN für dreidimensionales Heimkino-Erlebnis

Verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in einen Kinosaal mit Dolby Atmos und DTS:X Technologie. Das 3.1.4-Lautsprechersystem projiziert den Sound präzise in alle Richtungen und erzeugt eine beeindruckende Klangbühne, bei der jedes Detail hörbar wird. Ob Actionfilme, Konzerte oder Sportereignisse – die Soundbar liefert kraftvolle Bässe durch den kabellosen aktiven Subwoofer und kristallklare Höhen für ein authentisches Klangerlebnis. Die mitgelieferten Rear-Lautsprecher komplettieren das Surround-System und sorgen für räumlichen Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Mühelose Einrichtung dank intelligenter Vernetzung

Die Integration in Ihr Smart Home gelingt kinderleicht über SmartThings. Steuern Sie alle Funktionen bequem per Fernbedienung oder verbinden Sie Ihre Lieblingsgeräte via Bluetooth und WLAN. Das kabellose System lässt sich flexibel aufstellen und benötigt keine störenden Kabelverbindungen zwischen den Komponenten. Mit HDMI-Anschlüssen übertragen Sie Audio- und Videosignale in höchster Qualität. Die Wandmontage bietet zusätzliche Gestaltungsfreiheit und fügt sich elegant in jedes Raumkonzept ein. So genießen Sie erstklassigen Sound ohne komplizierte Installation.

Samsung HW-QS750F/EN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung HW-QS750F/EN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
Fernbedienung, Rear-Lautsprecher, wireless Subwoofer
SmartThings
Eigenschaften
an der Wand
DTS, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
3.1.4
aktiv
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
HDMI
Weitere Daten
EU-Modell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram